Язык не знаю что делать
Сначало было жжение на языка, затем следы от зубов по бокам, стал отечный пек немел,сох,болел.Отек не спадает появились трещины на кончике языка. Колят витамины В12, фоливаевую, и скрытый дефицит железа поставили, пью ферритаб препарат железа
Здравствуйте!Проходили обследование у гастроэнтеролога?Так как такие симптомы с железодефицитной анемией как правило следствие проблем с ЖКТ
Анна, я сделала фгдс оно идеальное, но каппрограма там 1-2 эритроцитов, сказали их не должно быть, сдать кал на скрытую кровь
Значит нужно обследовать кишечник,кал на скрытую кровь, копрограмма,колоноскопия...
Анна, думаете рак
Анна, кап программа сказали неплохая, но если найдут скрытую кровь потому что в Кале эритроцитов, значит пойдете на колоноскопию
Кроме рака,есть куча других заболеваний,например язва,полипы....
Анна, мне стоматолог в Хабаровске поставил девматокситный глоссит, но я незнаю
Все проявления на языке на фоне возможных проблем с ЖКТ , отечность и нелет) на фоне отёчности и следы от зубов появляются. Нужна консультация грамотного гастроэнтеролога и желательно взять соскоб с языка ,посмотреть бактериальное и главное грибковое составляющее. Иногда грибок даёт такую картину. Витамины по какому поводу колят?
Андрей, чтоб язык перестал давать ощущения, сказали витамин не хватает
Вполне возможно. Но проверить ЖКТ и возможное наличие грибка надо обязательно.
Здравствуйте,Марина
Инъекции делают,я полагаю,-после анализов крови?-если установлены дефициты -то все верно,надо вводить извне
Рекомендую также обследование щитовидной железы-узи,кровь на ттг,т3,4,анти-тпо и консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте!
ФГДС и копрограмму сожете прикрепить?
Елена, прикрепила
Принятый ответ
Спас3.Ознакомилась
Ну во первых ничего страшного с Вашим языком не происходит, не переживайте
Во вторых в копрограмме есть признаки дисбиоза кишечника и ферментной недостаточности
Временно исключите из рациона сырые овощи и фрукты, выпечку, сладости
Добавьте к лечению:
Креон 1000х 3 р в день с едой- 14 дн
Аевит по 1 драже х 2 р в день- 20 дн
Стимбифид по 1 капс х 3 р в день через час после еды- 30 дн
Сдайте бх крови ( алт, аст, щф, билирубин)
Елена, спасибо большое надеюсь поможет, сто раз уже себя похоронила
Здравствуйте!
Если снижен уровень железа,а в кале нашли эритроциты-значит надо искать скрытое кровотечение,куда то же кровь уходит.Если ФГДС уже сделали,то Вам правильно назначили колоноскопию,также надо сделать УЗИ органов малого таза и осмотр гинеколога.С языком когда проблемы начались?в всвязи с этим стали обследоваться ?или жалобы появились уже после сдачи анализов?
Мария, нет жалобы были во время анализов, я сделала фгдс УЗИ брюшной полости, сдала биохимии, капрогрограмму, мочу, но в Кале нашли эритроцитов, МРТ головного мозга, мне поставили остеохондроз.
Мария, жалобы начались в июле месяце