Насколько необходимы выбранные препараты для лечения Covid-19

Прохожу лечение от Covid-19 в домашних условиях, сегодня 10 день болезни. На КТ 25% сегодня, держится температура, сдала кровь, исходя из результатов дали антикоагулянт, назначили флуксал, предназалон, триазаверин, арепливир. Насколько необходим прием антикоагулянтов?

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов. Д-димер сдавали?

Хуршидбек, сдавала кровь, во вложении результаты

Анализы хорошие, но в них нет Д-димера. Рекомендую сдать Д-димер, без него антикоагулянт нельзя принимать

Здравствуйте, приложите анализы.

Сохибжон, приложила

Анализы абсолютные хорошие, но вы не сдавали Д-димера. Без результата д-димера нельзя принимать антикоагулянт.
Рекомендую сначала сдать анализ д-димера, если по результату потребуется тогда можно принимать.

здравствуйте
если сдавали д Димер и он повышен, то прием антикоагулянтов необходим.

Елена, добавила результаты

анализ крови нормальный. д димера нет, при легкой степени пневмонии антикоагулянты в общем-то не нужны.
обильное витаминизированное питье, витамины С, Д, цинк

Здравствуйте, а славали Д-димер?

Екатерина, добавила результаты

По общему анализу крови значимых изменений нет, Д-димера не увидела

Здравствуйте, сдавали Д-димер?

Алина, я добавила результаты анализа крови, что такое димер, я не знаю (

Этот показатель, который отражает риск тромбообразования

Здравствуйте.
Без анализа д-димер, антикоагулянты принимать не нужно.
Это может быть опасным.

Алексей, добавила результаты

Во вложении только общий анализ крови.
По нему проблем нет.

Алексей, то-есть тогда не принимать? Уровень тромбоцитов в норме? Я уже выпила одну таблетку,это не страшно?

Прямые антикоагулянты на тромбоциты не действуют. У них другой механизм. От одной таблетки вреда не будет, но принимать их больше не следует. Для целесообразности назначения, нужно сдать анализ на д-димер

Алексей, Интересно, почему они не сделали...А можете расшифровать в целом анализ крови? Остальные назначения адекватные? Уже боюсь до смерти долечат

триазаверин и арепливир пустышки без доказанной эффективности. Последний еще с побочными. Я бы убрал их, но как хотите. Преднизолон, только при высокой температуре, которая не реагирует на парацетамол

Алексей, Спасибо. Температура поднимается до 38,5 каждый день. Сбивается парацетамолом. А Флуксал нужно принимать?

Пожалуйста. Флуксал можно. Добавьте витамины С и цинк 25 мг, обильное питье, увлажнение воздуха и дыхательная гимнастика.

Алексей, спасибо. Витамины и так принимаю Д,С, ещё комплекс, отдельно Цинк, даже наттокиназу. Я правильно поняла, что анализы крови в целом в норме?

Принятый ответ

Да, анализы нормальные.

Алексей, спасибо вам большое!