Нужна ли повторно процедура БАК и Микрополяризация?если да,то сколько сеансов?

Был пройден один дневной стационар, прошли 10 микро поляризаций и 10 бак. Потом медикоментозное лечение: целебролезин, магний, пантогам. После процедур ребёнок стал более агрессивным, стал бить себя по голове.прошло 3 месяца,сейчас снова начнётся повторный курс!ребёнку 2г.8мес.

Здравствуйте. БАК и микрополяризация вообще не имеет побочных и осложнений. Я думаю агрессия больше связана с церебролизином. Скажите по поводу чего данное лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, здравствуйте!у ребенка ЗПРР ,и он очень гиперактивный!

при гиперактивности церебролизин не надо. А пантогам только утром и днем. в какой доз пантогам? ЭЭг проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, пантогам по 125мл 2 р в день,утром и после обеда!ээг проходили,не могу найти где отправить скрин

Вот прям под Вашим постом там есть добавить файл.
125 мг 2 раза в сутки? не большая доза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, скан загрузил,посмотрите пожалуйста!а по поводу дозы не знаю,так прописали!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, сейчас закину скан самой диаграммы

Да собственно ничего по ЭЭг, все нормально, ничего такого что могло бы давать задержку. Но вообще лучше более подробную ЭЭг пройти ( дневного сна видео мониторинг 2-3 часовой).

Можно попробовать пройти БАК 8 сеансов, без микрополяризации, и без ноотропов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, Вечер добрый!подскажите пожалуйста,может нам нужно ещё какое то обследование по мимо того что мы прошли?(сканы W0013,0015,0016).

Здравствуйте. Да собственно основное это ЭЭГ, уши проверить и сурдолога пройти. чтобы точно понимать что малыш хорошо слышит. И как вариант пройти АСВП ( акустические стволовые вызванные потенциалы).

Здравствуйте.
Возбуждение и агрессия иногда могут быть после инструментальных методов лечения, а также после ноотропов.
Если агрессия возникла именно после БАК и микрополяризации, а не на фоне приёма ноотропов, то лучше не проходить повторный курс.
Основное лечение ЗПРР - занятия с логопедом, нейропсихологом.
Пройдите ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алина, здравствуйте!вы знаете,но действительно агрессия началась до начала медикаментозного лечения,а именно в процессе прохождения процедуры бак и микрополяризации!ээг делали,сканы прикреплены под постом!

ЭЭГ в пределах нормы, главное что нет признаков эпиактивности.
Если агрессия появилась до медикаментозного лечения, то это действительно может быть связано с БАК и микрополяризацией. В таком случае я бы не рекомендовала повторный курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алина, Вечер добрый!подскажите пожалуйста,может нам нужно ещё какое то обследование по мимо того что мы прошли?(сканы W0013,0015,0016).

Принятый ответ

Добрый вечер! Я считаю, что обследований достаточно, дополнительно проходить ничего не нужно.

Здравствуйте!Бак и микрополяризация могут дать возбуждение коры головного мозга ,след ующий курс не стоит проводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна, Вечер добрый!подскажите пожалуйста,может нам нужно ещё какое то обследование по мимо того что мы прошли?(сканы W0013,0015,0016).

Юрий ваши обследования что прошли достаточны