Консультация covid-19 /

Антикоагулянты при ковид — вопрос №616737

Добрый день. Муж болеет ковид 16-й день. В первый и второй день была темп 37.5-38, слабость. В остальные от 35.5 до 37. Чувствует себя удовлетворительно. Кашляет три- четыре раза в сутки. Сдавал анализы неделю назад. Врач назначил ацц 200 - 2 р/д, тромбоасс 100 1р/д. Может ещё какие надо пить лекарства по результатам анализов, те же антикоагулянты?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Поражение легких есть? 6
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У него анализы неплохие, антикоагулянты без факторов риска и поражения лёгких не нужны
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, кт он делал. Чувствует себя хорошо, только слабость. И кашель иногда .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь спокойная с признаками вирусной нагрузки.
Д - димер в норме, кровь дополнительно разжижать не нужно. Антикоагулянты не показаны.
Тромбо АСС тоже не требуется, если он назначен именно из - за COVID 19 - а не других хронических заболеваний. Тромбоциты у Вас нормальные.
От сухого кашля Левопронт или Омнитус или Ренгалин.
При влажном кашле с мокротой АЦЦ Лонг
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном.
Витамин Д, С и магний до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, тромбоасс назначили только из-за ковид. По лечению кашля поняла. Спасибо.
Педиатр
Тромбо АСС тоже является кроворазжижающим препаратом, Хотя непрямого действия, вам тут больше ничего не нужно добавлять анализы хорошие
Клиент
Наталья, спасибо большое. Всё поняла.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, Д-димер в норме. Антикоагулянты не нужны
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое.
Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам, признаки вирусной инфекции.
В целом, нормальные. Добавьте витамины с, д, цинк, обильное питьё. Антикоагулянты не показаны.
Клиент
Алексей, спасибо большое. Витамины и воду пьёт. Благодарю.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Д димеру в норме, по коагулограмме есть склонность к кровотечению,скорее всего из-за тромбоасса,его отмените, антикоагулянты не принимать иначе закровит

Чем лечится?
Клиент
Анна, спасибо. Всё поняла.
Клиент
Анна, лечится от кашля ацц 200 2 р/д и витамины и вода вода вода.
Терапевт, Кардиолог
Если мокрота отхаркивается,то добавьте бронхипрет 5.5 мл 3 р в день,2 нед
Если нет,то отмените ацц,и посмотрите,если кашель чаще и суше,то стоптуссин 1 т 3 р в день,7 дней,если без изменений,то ингаляции с минеральной водой без газа 3 р в день,до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, всё поняла. Спасибо.