Консультация терапевта /

Почему нес сна — вопрос №616763

5 дней принимала левофлоксацин по рецепту с бисептолом ,з дня без сна ,15 минут сна с кошмарами и и так каждый час сдала тест на ковид отрицательный но может поздно на 10 день к врачу только на 5 поможет что

Терапевт
Здравствуйте, в связи с чем лечились?
Клиент
Хуршидбек,,сильные головные боли ,,горло болело и до сих пор как бы заложено тест сделала отрицательный ,а анализы запись только на 5 ,болею с 5 сентября ,после антибиотика голова легче ,а горло першит
Терапевт
Тогда скорее всего из-за антибиотика, отмените препарат и попробуйте валерьянку или пустырник
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, я правильно поняла сейчас проблемы со сном?
Клиент
Оксана, да но не знаю толи от антибиотика голова меньше но проблемы не сна и кошмар вовремя сна 15 мин
Эндокринолог
Антибиотик отменить.
И пустырник по 15 капель ежедневно. Можно валериану.
Из рецептурных(это нужно к врачу) можно пропить фенибут
Принятый ответ
Клиент
Оксана, большое спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нарушения сна могут проявляться на фоне лечения левофлоксацином. Какую проблему им лечили?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В связи с чем принимаете антибиотики? нарушение сна началось на фоне их приема?
Педиатр
Может быть от Антибиотика, Отмените препарат, пропейте полисорб по одной столовой ложке три раза в день. Можете попробовать успокоительное Новопассит, нотта, глицин-форте длительно на ночь по две таблетки
Клиент
Наталья, большое спасибо за помощь а валерьянку можно добавить ,таблетки
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, как проявляются проблемы со сном?
Клиент
Екатерина, добрый день ,не могу уснуть и сон совсем не большой и кошмары за эти 15 мин ,не могу уснуть все идет с верху с головы ка
Невролог, Терапевт
пропейте фенибут по 250 мг утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Терапевт
Здравствуйте.
Левофлоксацин может ухудшить качество сна. Для улучшения сна и уменьшения тревожности рекомендую ноотропный препарат с седативным эффектом фенибут (нужен рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день (утром и вечером) в течение 3 недель.
Клиент
Сергей, спасибо большое но тут на прием не попасть ,только на 5 какой тут рецепт
Терапевт
Некоторые небольшие аптеки отпускают препарат без рецепта.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , это может быть на фоне приема антибиотика рекомендую капли н/ ночь валимидин 40 кап.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в связи с чем ВЫ принимали антибиотики?
Клиент
Анна, добрый вечер диагноз орви в скобках ковид может я,поздно сдала ПЦР буду дальше сдавать анализ сегодня не пила антибиотик и к вечеру глаза пекут ,вся мокрая ,но без температуры
Кардиолог, Терапевт
Это может быть на фоне приема антибиотиков, отмените его и начните прием магнелис В 6 форте наночь
Клиент
Анна, пью магнерот это с другой группы? ,были судороги большое спасибо что ответили
Кардиолог, Терапевт
да, это тоже самое, а антибиотики главное отмените