Можно ли заразиться
Добрый день! Подскажите, из-за аллергии в носу начали скапливаться отложение. И руки часто тянуться поковырять. Последнюю неделю начал кровоточить нос. Хотел спросить, возможно ли чем-то серьезным заразиться если ковырял в носу и пошла кровь?
Здравствуйте!
Нет
Здравтсвуйте, нет, нельзя. Лучше лишний раз туда не лезть, не провоцировтаь кровотечение
Принятый ответ
здравтсвуйте, заратиться ничем таким образом нельзя, не переживайте
Здравствуйте.
Если ковырять в носу грязными руками, то можно занести инфекцию. Если есть корки в носу, то лучше смазывать эта корочки бальзамом Караваева (бальзам наносится ватной палочкой) после чего корки лего удаляются после промывания носа.
Сергей, что за инфекцию? И как понять если ее уже занёс?
Грязными руками можно занести любую, как бактериальную, так и вирусную. Инфекция как правило вызывает воспаление и боли. В данном случае диагностику и посевы делает ЛОР врач.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не заразитесь, не переживайте.