Консультация врача кдл /

Головная боль, слабость — вопрос №616987

Здравствуйте, обратилась к терапевту с жалобами на головную боль, высокий пульс, вялость, слабость , дрожь, напряжение и боли в мышцах в шее , назначила анализ крови . К доктору не скоро и рентген шоп тоже .нужна расшифровка анализа!!!!

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализ можно сказать норма.
Клиент
Оксана, почему «можно сказать»!?)

Врач КДЛ
Здравствуйте, Оксана! Общий анализ крови вам назначили с целью исключения анемии, при которой наблюдаются схожие симптомы - слабость, учащение пульса, головная боль. У вас в анализе все хорошо - достаточное количество гемоглобина и эритроцитов, они нормального размера, признаков анемии нет. Со стороны лейкоцитов и тромбоцитов тоже все хорошо. Описываемые симптомы вероятнее всего связаны с остеохондрозом. Поэтому нужно провести дообследование шейной области и обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое
Клиент
Ольга,
Терапевт
Оксана, здравствуйте!
Общий анализ крови в норме, по нижней границе только тромбоциты.
Не болели ковидом?
Не после него такие симптомы возникли?
Тревожность есть у Вас, сон нормальный?
Клиент
Светлана, ковидом не болела , тревожность есть
Терапевт
Напряжение мыщц шеи передних и задних?
Ком в горле есть?
Клиент
Светлана, напряжение задней области шеи и трапециевидной мышцы, кома нет , бывает немного тяжело дышать , нахватает кислорода.
В апреле тромбоциты -279
Терапевт
Оксана, сейчас тромбоциты 177.
Но они не дают никаких симптомов.
Но поскольку Вы жалуетесь на слабость , считаю нужным сдать Вам анализы на ферритин, гормоны щитовидной железы( ТТГ, Т4, Т3) и обязательно магний и кальций ионизированный в крови.
При нехватке магния бывает дрожь, вялость.
Обследовать позвоночник лучше мрт шейного отдела. Местно хорошо при мышечных болях мазь индовазин.