Консультация кардиолога /

ВСД и тревожное расстройство — вопрос №617267

Здравствуйте! Уже как месяц наблюдаются симптомы ВСД и тревожное расстройство. началось это с простой панической атаки. Симптомы которые сопровождаются сердцебиением (особенно чувствую в положении лёжа даже при нормальном пульсе), онемением Лёвой руки и плеча (периодически), слабостью, непонятным подкашливанием на вдохе, бессонницей, дрожью в левой части груди (особенно лежа), тревогой и апатией. Давление небольшой нагрузке подымается до 150/90 , в спокойном состоянии 110/70. Врачи ставят ВСД и постковидный синдром (так как есть антитела). общий анализ крови (норма), ТТГ и Т4 (норма), узи щитовидки (норма), экг (синус. тахикардия). Имеется шейно-грудной остеохондроз и сколиоз грудного отдела. Прошу расшифровать холтер, так как есть опасение за сердце. Заранее спасибо!

Кардиолог
Здравствуйте результат хороший, экстрасистол немного, ничего опасного нет
Клиент
Гульнара, сокращения под ключицами с двух сторон , примерно раз в 2-3 секунды не зависимо от вдоха, это нормально? Не совсем понимаю анатомически что это.

Клиент
Гульнара, мне назначили конкор 1,25 мг утром. Когда его принимаю пульс становится реже , но ложась спать при таком нормальном пульсе все равно ощущение биения сердца, засну и выпадаю из сна через короткие промежутки из за этого.
Кардиолог
Скорее всего мышцы сокращаются
Кардиолог
Для снижения пульса лучше принимайте бравадин по 7.5 мг 2 р в день
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиологической проблемы нет, по заключению вариант нормы.
ВСД- несуществующий диагноз, под маской которого чаще всего скрывается психосоматика.
Кардиолог
Здравствуйте. Холтеровское мониторирование ЭКГ норма. Необходимо сдать кровь на ферритин и сывороточное железо, если и с ними всё хорошо, то необходима работа с психотерапевтом.
Клиент
Олеся, здравствуйте! Сывороточное железо 14,2 мкмоль/л , Ферритин 42 нг/мл (при весе 60 кг).
Кардиолог
Анализы в норме.
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
По данным Холтера - без кардиологической патологии. Учитывая Ваши симптомы- продолжайте принимать конкор и добавьте препарат магния- МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс
Клиент
Юлия, здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть антитела к короновирусу -10,2 (но положительного теста не было). Болела в декабре 2020 года с потерей вкуса и обоняния. После этого все было отлично. На данный момент ощущения не ясной головы , легкие головокружения, и каждый день эти многочисленные симптомы чередуются. Есть склонность к ПА, месяц назад после сильного испуга началась сильная ПА и до сих пор состояние отвратительное. Могла ли месяц назад в бессимптомной форме перенести вирус, и получить такие последствия? Принимаю адаптол и Мексидол в уколах. Не особо помогает. Пугает именно затяжной период , понимаю что это скорее всего психосоматика, но все равно беспокойно.
Клиент
Слабость такая как при орви , ломота в суставах. Температура была 37, 3 первую неделю всех этих прелестей, теперь ее нет, а симптомы остались ( тест который делала месяц назад отрицательный) ОАК норма, моноциты чуть повышены, Биохимия в переделах нормы.
Кардиолог
Анастасия, сложно сказать - перенесли Вы или нет бессимптомно Ковид, все возможно !
Сейчас нужно лечить то состояние , которое у Вас на данный момент!
Клиент
Юлия, пульсируют сосуды по всему телу. Проснулась от того что пульс чувствуется в виске. Давление чуть повышено 130/90 пульс 90. Что это может быть?
Кардиолог
Анастасия, это сосудистая реакция как проявление сосудистой нестабильности при ВСД на фоне вегетативной дисфункции.
Добавьте к лечению препарат магния, как я Вам выше написала. Если не будет эффекта - необходим очный осмотр врача - невролога
Принятый ответ
Клиент
Юлия,