Опасен ли стоматит при беременности
Беременность 21 нед 2 дн. Треснула губа и через какое-то время на этом месте образовалась маленькая ранка до 2 мм. Болей нет, опухоли тоже. Посоветовали полоскать раствором соли и соды, мазать ранку мёдом. Сам по себе стоматит не беспокоит. Беспокоит только вопрос не навредит ли он ребёнку?
Здравствуйте. Мажьте губу бипантеном
Асиет, скажите пожалуйста, стоматит не опасен для малыша? Очень переживаю
Принятый ответ
Нет, не опасен
Здравствуйте, Анна. Никаким образом ребенку не навредит. Не переживайте.
Можете добавить фото ранки? Ранее подобное бывало?
Адэль, до беременности был очень часто стоматит, так как носила скобы для исправления прикуса и на месте повреждений от скоб все время выскакивал стоматит
Тогда и вовсе нет поводов переживать, если это не впервые - у Вас уже есть иммунитет - антитела, которые защищают и Вас и малыша.
Да и малыш уже сформирован - и сейчас просто растет, никакого воздействия на него не может быть оказано.
Фото прикрепила
Адэль, спасибо вам большое). Успокоили ?
Принятый ответ
Анна - фото посмотрела - как и сказала выше - никаких поводов для беспокойства нет. С малышом все будет хорошо, на него эта ранка никак не повлияет.
Здравствуйте! Нет, никак не навредит малышу ?обрабатывать ранку можно, брызгать мирамистином
Светлана, спасибо большое)
Принятый ответ
Вам лёгкой беременности???
Светлана, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не повлияет, не беспокойтесь.
Принимайте назначенное лечение.