Потерянность

Здравствуйте, у меня последние 2 дня присутствует чувство какой-то ватной головы, потерянности, но все действия, разговоры полностью осознанные. И происходит это периодами. Поставили всдастенический синдром. 3 день пью фенибут, мексидол. Обращалась изначально с беспокойством, тревогой. Хронический недосып. МРТ головного мозга в норме. Экг в норме. Скажите пожалуйста это временно? С чем это связано? И во что может перерасти?

Добрый день! К сожалению, информации о вашем состоянии крайне мало для того, чтобы понять что с вами происходит. Вам стоит обратиться к психотерапевту для решения вашего вопроса в индивидуальном порядке. Это можно сделать как очно, так и онлайн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, более детальная, это что нужно ещё для полноценной картины?

Врачу для постановки диагноза необходимо видеть самого человека, его состояние объективно, ознакомиться с полным анамнезом и всей сопутствующей медицинской документацией. Симптоматика, которую вы описываете -неспецифическая и может встречаться при многих соматических и психических расстройствах

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой, что нужна более детальная информация для уточнения состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Артур, что ещё нужно? Исследования, симптомы ?

Проколите цераксон по 500мг внутримышечно 10 дней,фенибут и мексидол продолжайте месяц,добавьте новопассит по 1 таб.3раза в день 3недели и атаракс по полтаблетки на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, не могли бы Вы объяснить, из-за чего это вообще так?

Проявления ишемии мозга и тревожого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, чем это грозит? Насколько это опасно? МРТ головного мозга ведь в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, прикрепила МРТ головного мозга с контрастом. И может ли это быть побочка от принимаемых лекарств, если это важно, пью ещё ренитек (длительно) или на психогенном уровне?

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория!
Диагноз ВСД + астения, который вам поставили, говорит о том, что у вас расстройство нервной и психической деятельности, основными симптомами которой является длительная, хроническая и явно выраженная усталость. Вы и сами об этом пишете, что у вас «хронический недосып». Приступы ВСД вызывают упадок сил, пониженное настроение, слабость в конечностях. Для преодоления этого синдрома вам необходим длительный и полноценный отдых. Причинами астении + всд могут быть как соматическими, так и психоневрологическими. Помимо лечения лекарственными препаратами возможно использование психотерапии и физиотерапии – массаж, душ Шарко, иглоукалывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Иван, благодарю Вас за развёрнутый ответ, а то, что возникают периоды, скажем так, будто опьянения, но сознание полностью ясное, это тоже связано со сбоем в нервной системе? Психосоматика? Или проявления ишемии головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Иван, у меня эти периоды «опьянения» возникают когда я чем-то не увлечена и не сконцентрирована на чем-то конкретном. Меня пугает, что во время такого периода, я больше и больше себя накручиваю, что могу сойти с ума, или не смогу себя контролировать.

Здравствуйте. Хронический недосып может привести к такой симптоматике. С чем он связан? С постоянными стрессами? В первую очередь нужно наладить сон, Ваш организм, а в частности мозг, не получает должного отдыха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, с рождением ребёнка сон испортился конкретно, вот последний месяц у меня весь набор. Беспокойство уже на фоне тревоги за своё здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, а последние недели 2, ребёнок болеет, и ночью просыпается каждые 20-30 минут, и полностью погружаюсь в сон где-то в 2-3, вставая в 9. И все это с частыми просыпаниями на протяжении этих 6-7 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, связано все таки это как то с ишемии мозга ?

У Вас нет ишемии мозга, не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, спасибо большое. Это связано с нервной системой, я так понимаю, стрессы,тревога, недосып, усталость это все в совокупности сказалось?

Да, именно так

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, мне нужно просто принять это состояние, и понять, что ничего страшного не случится? Соотвественно пройдя курс лекарств, которые мне прописали и наладить режим сна и отдыха. Так?

По сути да. Пока Вы продолжаете находится в стрессовой обстановке, состояние будет таким и оставаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, благодарю Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, у меня ещё стоит ВСД, это может быть тоже причиной? Всд в период обострения, например. И +ОРВИ, с редким, но сильным кашлем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, я понимаю, что задаю глупые вопросы, не могли бы Вы дать ответ

Принятый ответ

Такое может быть, особенно на фоне высокой температуры 38 и выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, без температуры, за месяц 3 раза, и все по кругу, начиная с горла, заканчивая сильным кашлем. Температура была вчера впервые за 2 года, 37,2.