Красное горло при аллергическом рините?
Здравствуйте. Ребенок 2,6. С помощью кожных проб установлена аллергия на кошку/собаку. Так получилось, что в выходные были в гостях где живут кошка и собака. Начался насморк. Начали принимать дезал 2,5 мл (препарат назначен врачом). Нос - промываем, отсасываем сегодня уже лучше, но часть соплей стекает по задней стенке. Посмотрела горло- красноватое, не критично. Может быть красноватое горло от стекающих соплей или все таки вирусное, хотя температуры нет (по крайней мере пока) .
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, наблюдайте за самочувствием ребёнка, отпаивайте ребёнка обязательно, носик по чаще промываем чтобы не было постназального затека, в зев можно брызгать мирамистин 1-2впр 3 р в день ( дезинфицировать) если будет заложенность, затруднение дыхания капайте називин по 2кап 1-2р в не более 5дн.Дезал продолжайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! При аллергии тоже может быть красноватое и рыхлое горло. Поэтому за состоянием наблюдайте, назначения продолжайте. Контроль педиатра необходим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Красное горло может быть при множественных состояния, если нет признаков острой вирусной инфекции (температура, слабость, вялость), то скорее всего это не вирусный процесс.
Учитывайте, что сейчас осень и краснота горло может быть при вдыхании холодно воздуха, что так же раздражает слизистую, и она начинает становиться рыхлой, небные дужки то же краснеют.
Если переживаете, то наблюдайте и при изменениях обратитесь к врачу-педиатру на очный осмотр.
А так по описанию, поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!