Расшифровка анализов
Несколько дней(не ежедневно) есть температура в разных диапазонах и головная боль, в первые дни была ломота в теле. Больше никаких симптомов нет. Сдали анализы крови и мочи, пришел результат- есть воспаление. К врачу попаду только в пятницу. Кормлю ребёнка грудью. Может будут какие то рекомендации?
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
Анна, здравствуйте, прикрепила
По крови вирусная инфекция, высокое соэ
Признаки латенного железодефицита
Температура в норме?
Анна, да уже 2 дня не поднимается
Тогда Виферон 1.5 млн 2 р в день, 5 дней в качестве противовирусное, так как соэ высокое, вит с 900 мг в сут, 1 мес
Обильное питье
Желательно сдать пцр
При тесном контакте с ребёнком маска
Анна, виферон гель или свечи?
Принятый ответ
Свечи
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Надежда, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте.
По анализу есть незначительные отклонения.
Возможно воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции.
Обильное питье, витамины, парацетамол- при головных болях, если симптоматика не выраженная.
Алексей, ребенку не опасно со мной?
Ну как бы риск его заражения конечно. А разве есть другие варианты, с возможностью ограничения ваших контактов? Тем более, ребенок на грудном вскармливании.
Алексей, подскажите мне врач написала, что у меня латентный железодефицит, хотя гемоглобин и ферритин в норме, почему?
Какие цифры ферритина?
Алексей, 40.8
Нету у вас никакого железодефицита.
Алексей, вот и я так решила, спасибо вам ?
Принятый ответ
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Здравствуйте, анализы неплохие, сейчас что вас беспокоит?
Хуршидбек, головная боль, температуры нет
Принятый ответ
Похоже перенесли лёгкую ОРВИ, симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при головных болях- парацетамол, цитрамон
Здратвсвуйте, отклонения незначительные и скорее наф оне ОРВи. Лечение симптоматическое.
какие жалобы на данный момент?температура?
Екатерина, голлвные боли, температура вечера 37.1 была, а так все хорошо
пейте больше жидкости, поливитамины, при сильных болях можно нурофер или парацетамол.