Пелёночный дерматит

Здравствуйте!У ребёнка 10 месяцев пелёночный дерматит.Сейчас мажем кремом пимафукорт.Стало намного лучше, но все равно появляются прыщики.После пимафукорта чем мазать?Подгузник одеваем только на прогулку и ночной сон.

Здравствуйте!
Добавьте крем под подгузник Бюбхен или Судокрем несколько раз в день

Алина, спасибо

Здравствуйте, Оксана. Под памперс наносите обязательно цинковую пасту или крем под подгузники от бюбхен. Днем мазь с декспантенолом( пантодерм, д пантенол). Проблема уйдет при полном прекращении ношения памперсов.

Марина, спасибо

Здравствуйте, судокрем 3-4 раза в день

Здравствуйте, Оксана. Крем неотанин или судокрем 2 раза в день

Александра, спасибо

Здравствуйте!
Вам нужно чередовать мазь с цинком (судокрем, деситин) и порошек банеоцин, наносим один раз мазь, другой банеоцин, по 4 раза
Банеоцин лучше наносить на ватку и припудривать сыпь
Бепантен под подгузником будет создавать дополнительную влажность, лучше не использовать

Юлия, спасибо.На нижних двух зубах появились серебряные пятна, это может быть из-за пимафукорта?

Юлия, спасибо

А сможете приложить фото пятен?

Юлия, прикрепила фото

По фото конечно сложно Скзаать наверняка, но больше похоже на кариес или просто пигментауцию
От мази такого быть не может, так как она действует местно
Покажитесь стоматологу планово

Юлия, спасибо.Это точно не кариес, т.к появилось на обоих зубах за один день.И пятнышки прям одинаковые

Принятый ответ

В питании не было ничего нового?
Если почистить, бледнее не становятся?

Юлия, из нового давали говядина с овощами от гербер.Если почистить , то посветлее становятся.В течении дня то их хорошо видно, то вроде светлеют.

Юлия, ещё делали электрофорез с мидокалмом, эуфиллином и кавинтоном

Здравствуйте Оксана
После Пимафукорта можно перейти на Пимафуцин 2 раза в день на 10 дней. Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем).

Михаил, спасибо

Здравствуйте! В дальнейшем можно наносить средства с цинком (cica, cicastella, cicabio)

Бэлла, спасибо

Добрый день.

Судокрем 2 раза в день наружно.

Здравствуйте, пока продолжайте мазать кремом Пимафукорт. После можно перейти на крем с цинком скинкап

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать