Консультация детского дерматолога /

Пелёночный дерматит — вопрос №618345

Здравствуйте!У ребёнка 10 месяцев пелёночный дерматит.Сейчас мажем кремом пимафукорт.Стало намного лучше, но все равно появляются прыщики.После пимафукорта чем мазать?Подгузник одеваем только на прогулку и ночной сон.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Добавьте крем под подгузник Бюбхен или Судокрем несколько раз в день
Клиент
Алина, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. Под памперс наносите обязательно цинковую пасту или крем под подгузники от бюбхен. Днем мазь с декспантенолом( пантодерм, д пантенол). Проблема уйдет при полном прекращении ношения памперсов.
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, судокрем 3-4 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. Крем неотанин или судокрем 2 раза в день
Клиент
Александра, спасибо
Педиатр
Здравствуйте!
Вам нужно чередовать мазь с цинком (судокрем, деситин) и порошек банеоцин, наносим один раз мазь, другой банеоцин, по 4 раза
Банеоцин лучше наносить на ватку и припудривать сыпь
Бепантен под подгузником будет создавать дополнительную влажность, лучше не использовать
Клиент
Юлия, спасибо.На нижних двух зубах появились серебряные пятна, это может быть из-за пимафукорта?
Клиент
Юлия, спасибо
Педиатр
А сможете приложить фото пятен?
Клиент
Юлия, прикрепила фото
Педиатр
По фото конечно сложно Скзаать наверняка, но больше похоже на кариес или просто пигментауцию
От мази такого быть не может, так как она действует местно
Покажитесь стоматологу планово
Клиент
Юлия, спасибо.Это точно не кариес, т.к появилось на обоих зубах за один день.И пятнышки прям одинаковые
Педиатр
В питании не было ничего нового?
Если почистить, бледнее не становятся?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, из нового давали говядина с овощами от гербер.Если почистить , то посветлее становятся.В течении дня то их хорошо видно, то вроде светлеют.
Клиент
Юлия, ещё делали электрофорез с мидокалмом, эуфиллином и кавинтоном
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана
После Пимафукорта можно перейти на Пимафуцин 2 раза в день на 10 дней. Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем).
Клиент
Михаил, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В дальнейшем можно наносить средства с цинком (cica, cicastella, cicabio)
Клиент
Бэлла, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Судокрем 2 раза в день наружно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пока продолжайте мазать кремом Пимафукорт. После можно перейти на крем с цинком скинкап