Расшифровка анализов.

Добрый вечер! Помогите расшифровать анализы на кортизол в слюне, метанефрины, и Альдостерон-рениновое соотношение. Можно ли по этим анализам сказать на 100% что почки, надпочечники, и железы здоровы. Анализы сдавал по причине скачков давления до ~190/90. Или еще какие анализы потребуются? Делал УЗИ почек (в правой почке камень). Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,да можно сказать,что эндокринной патологии нет

Здравствуйте. По результатам анализов феохромоцитома, гиперкортицизм, гиперальдостеронизм исключены, причина повышения давления не в надпочечниках

Ленар, Добрый вечер. Подскажите то что ренин повышен немного а кортизол такой маленький это о чем может говорить? или это норма. Спасибо

Принятый ответ

Главное не повышено альдостерон - рениновое соотношение, низкий кортизол исключает гиперкортицизм

Ленар, Я понял. Спасибо