Трудно глотать
Добрый день. Приняла Ципролет 500 мг (назначил врач). Примерно через час почувствовала небольшой комок и жжение в горле, и трудности при глотании слюны. Воду пить могу. Я гипертоник, принимаю нолипрел, кардиомагнил и липримар, все в самых маленьких дозировках.
Здравствуйте, возможно, таблетка достаточно крупная и поцарапала пищевод, поэтому, некоторое время могут быть неприятные ощещения; сам антибиотик тоже может раздражающе влиять на пищеварительную систему, если есть проблемы с желудком, можно, на фоне приема антибактериальной терапии принимать ИПП (омепразол, нексиум, разо). Сейчас почаше пейте теплую воду, можно принять Алмагель А, он снимет неприятные ощущения в пищеводе. При сохранении или усугублении симптоматики рекомендую сделать ФГДС.