Пяточная шпора
Здравствуйте! Маме 64 года. Возникла острая боль в пяточной части с внутренней стороны. Сказали, что похоже на пяточную шпору. В покое и при ходьбе болит нога, да так, что начало болеть колено, начала хромать. Работа у нее подвижная, но в меру возрастных ограничений. Не знаем к какому врачу обратиться, какие процедуры сделать для постановки диагноза, как снять эту боль. Помогите пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте, Ирина !
Обращаться нужно к хирургу Вашей поликлиники !
Рентген у Вас имеется , если да то прикрепите, пожалуйста !
Сахарный диабет у мамы имеется или нет ?
Яков, нет, рентген не делали. А рентген чего делать? У нас рентген только платно можно сделать. Сах. диабета нет
Здравствуйте, Ирина.
На фоне пяточной шпоры возник плантарный фасциит с острым болевым синдромом.
1. Для снятия острой боли необходимо обратиться к хирургу или травматологу, чтобы доктор сделал инъекцию дипроспана в болевую точку. Это достаточно эффективная процедура. Можно сделать трижды с интервалом 5-7дн.
2. Начните приём аркоксиа 60мг 1р.д 7дн с омепразолом 20мг 2 р. Д
3.местно наносить кетонал гель 2р.д через 10мин после димексид геля.
4.физиолечение - ультразвук с гидрокортизоновой мазью1 %14 сеансов.
5.радикальный метод лечения - увт(ударно-волновая терапия), направленая на удаление пяточной шпоры.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо! У мамы аллергия на Анальгин. Эти препараты можно будет принимать?
Принятый ответ
На здоровье!
Да, эти препараты относятся к другим фарм группам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала вам нужно обратиться к терапевту, взять направление для рентгенографии стопы. Сейчас, чтобы облегчить боль можно выпить Аркоксиа 90мг 1р/сут-7дней, под прикрытием желудка Омепразол 20 мг на ночь, местно на пяточную область мази с НПВС( вольтарен, долгит, терафлекс). Еще хороший эффект дают физиопроцедуры- ультразвук с гидрокортизоной мазью.
1. Обратиться к хирургу или травматологу-ортопеду.
2. Сделать рентген для подтверждения диагноза.
3. Хорошо помогает блокада с Дипроспаном в болезненную точку пятки и ударно-волновая терапия. Таблетки и уколы менее эффективны из-за распределения лекарства по всему организму.
Константин, спасибо большое!
Добрый вечер. Ваш врач травматолог-ортопед. Необходимо выполнить рентгенограммы для постановки диагноза. Очень похоже на плантарный фасциит. Необходимо выполнить инъекцию дипроспана на лидокаине в болевую точку.