Дексаметазона мало ей назначили??

Маме 67 лет...по КТ обнаружено 30% поражения легких вирусная пневмония..назначено уколы дексаметазона 10мл на 5 дней...я думаю,что этого мало на 30%поражения легких...эликвис,ацц,гриппферон назначено.

Здравствуйте. Дексаметазрн в ампулах по 8 мл, назначается 2 р в день по 1 или 2 ампулы на физ. р- ре 5-7 дней. Зависит доза от самочувствия, анализов, результатов КТ лёгких. Только вы вряд ли сможете повлиять на лечение в стационаре.