ПЦР- отрицательный, антитела М- положительный

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Заболела ОРВИ, ПЦР взяли на 3- и сутки,тотоицательный, к этому времени он мог спуститься в нижние отделы дыхательных путей. Меня выписали , но сдала кровь и антитела М положительные. Если правильно понимаю, значит у меня все-таки был Ковид. Могут ли по этим данным поставить мне поменять диагноз с ОРВИ на Ковид? Опасна ли я сейчас для окружающих, стоит ли повторно сдавать ПЦР тест?

Здравствуйте, можете прикрепить результаты антител?

Хуршидбек, фото загрузила

Титр IgM очень низкий, + к этому у вас имеется иммунитет и отрицательный ПЦР тест. У вас простая ОРВИ, повторно можно не сдавать. ПЦР отрицательный, значит вы не заразны для окружающих

Хуршидбек, спасибо большое за быстрый и профессиональный ответ!

У вас правильный диагноз - ОРВИ

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы)

Здравтсвуйте! да, это был ковид, повторно сдавать тест не нужно. ПЦр не свегда показавает ковид, иногда вирус не получается обнаружить в самом мазке

Екатерина, спасибо за быстрый и четкий ответ!

здратвсвуйте, да, анитенла М говорят о том, что был острый процесс, повторно сдать не нужно ПЦР

Здравствуйте! Да, у вас ковид. Раз ПЦР отр значит вы не заразны.

здравствуйте
ПЦР лучше пересдать.
диагноз без положительного ПЦР вам не поставят.
по поводу антител, неоднозначно, нужно смотреть в динамике.
на данный момент вас что беспокоит?

Елена, головные боли, снижение зрения, пиелонефрит, цистит -это все после болезни

Здравствуйте.
Диагноз коронавирусной инфекции ставиться только на основании пцр теста, если он у вас отрицательный, ковид вам не поставят. В плане заражения коронавирусной инфекции, опасности для окружающих вы не представляете. Повторный тест сдать можете.

Алексей, спасибо большое за четкое, понятное и быстрое разъяснение!

Принятый ответ

Пожалуйста. Рад был помочь!

Здравствуйте, да у вас был ковид, уже начинает формироваться иммунитет, скорее всего тесть был взят поздно или был ложноположительный.

Вита, получается из-за этих погрешностей я теперь не могу официально получить правильный диагноз?

Принятый ответ

Если больничный уже закрыт то да.