Проблемы с давлением

Здравствуйте! Посоветуйте, какой препарат принимать для поддержания нормального давления. Моей маме 73 года. В юности у неё было пониженное давление, сейчас, при идеальном состоянии, 110/70. В городе проблемы с давлением случаются, но не так часто и как правило из-за стресса или физической нагрузки. Зато на даче (она и там ведет малоподвижный образ жизни и разница только в географической удаленности), скачки давления частые, а с конца августа - постоянные. Дискомфорт испытывает уже при 130. Старается удерживать не выше 140. Плохо выходит жидкость, хотя пьет воду в том же режиме, что и всегда. Утром принимает норваск 10 мг. Если к вечеру давление поднимается, то принимает вторую таблетку норваска или капотен. До этого принимала кардио магнил и престариум А, но из-за внезапно появляющихся гематом на теле перестала. Может, есть более современные препараты для решения этой проблемы или какая-то правильная схема приёма?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давайте скорректируем так:
Утром: Телзап плюс 40/12,5 мг 1 таблетка
Вечером: норваск 10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую леркамен 10 мг по 1 таб утром и вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перинева 4 мг утром, норваск 10 мг вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких цифрах достаточно престанс 10 мг утром регулярно

Принятый ответ

Добрый день
Для начала немедикаментозное лечение: уменьшение употребления поваренной соли, ограничение употребления животных жиров, увеличение в рационе количество овощей и фруктов, увеличение физической активности.
Медикаментозное лечение: табл. Тенорик 50 мг 1 раз утром

Добрый день, норваск максимальная суточная доза 10 мг, больше не надо. Я бы рекомендовала прием лозап плюс по 25 мг 2р/д утром, вечером