Повышенный сахар при ковиде
Здравствуйте, сахар при ковиде поднимается, что делать? Поступила в больницу 27 сентября, нахожусь 3 дня, каждый день сахар высокий, может дозу доксометазона отрегулировать нужно? Мне очень тяжело. Еле держусь. Глюкофаж Лонг 1000 не помогает после доксометазона, но когда его не делают, меньше Саха и вечером и к утру, если же я столько не ем, что дают
Добрый вечер! А ваш лечащий врач в больнице в курсе вашего состояния?
Вам нужно обсудить с ним возможное изменение сахароснижающей терапии на время применения дексаметазона: либо заменить препарат/дозировку, либо перейти на инсулин короткого действия