Повышается СОЭ, понижается гемоглобин
Здравствуйте. Миома, 8 месяцев принимала гинестрил, 10.09.21 установила спираль Мирену, никаких побочек не чувствую, кроме снижения веса за полгода на 4-5 кг. 09.08 сдала анализ крови: гемаглобин 124, СОЭ 25, пересдала повторно 27.09: гемаглобин 118, СОЭ 31, палочкоядерные нейтрофилы 7. Какое обследование мне пройти и к какому врачу обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие симптомы вас беспокоят?
Рекомендую вам сдать ферритин крови для оценки уровня запаса железа и выявления латентной анемии.
Обследовать функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны - ТТГ и Т4 свободный независимо от дня цикла.
Помимо этого очная консультация гинеколога, сдать мазок на онкоцитологию с экто и эндоцервикса, желательно сдать жидкостную цитологию
Светлана, симптомов никаких нет, нахожусь в санатории, на будущей неделе планирую сдать ферритин и схожу к своему гинекологу, спасибо за совет.
Не за что!
Если что, пишите по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К врачу гинекологу, сдать мазок на онкоцитологию
Бх крови( ферритин, сывороточное железо, В 12, гликированный гемоглобин)
На гормоны щитовидной железы, консультация эндокринолога
Елена, спасибо за совет по эндокринологу
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здраствуйте. Сдавали в разных лабораториях я так понимаю возможно поэтому пошли расхождения в анализах. Что касается миомы сдайте мазок на цитологию. По поводу похудания к эндокринологу он вас дообследует по гормонам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анемии у вас нет, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Немного повышены палочкоядерные нейтрофилы и соэ. Изменения клинически незначимы. По поводу снижения веса возможно стоит обратиться к эндокринологу. С гинекологическими проблемами наблюдаться у гинеколога.
Принятый ответ
Добрый вечер. Кал на скрытую кровь сдавали? Если нет, то сдайте. И проверьте желудочно-кишечный тракт