Как сбить температуру?

Здравствуйте,ребёнку 1,6 высокая тема.Был врач,горло красное набухшие десна(клыки) Назначила мирамистин, тонзилгон и грипферон.Если через 3 дня темп не снизится,антибиотик.В 8 утра была темп.сироп Нурофен.В 15.00 темп 40,свечи цефекон,сбили до 38.9

Здравствуйте можно обтирание уксуснлй водой
Или свечи цефекон и нурофен строп

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, здравствуйте,а в таком возрасте можно обтирать водой с уксусом?

Можно конечно, кроме паха и лица

Добрый день.
Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена,10 кг.

Здравствуйте, снижение температура на 1 градус, считается положительным эффектом. Дозировку жаропонижающих надо расчитывать по весу. Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, 10 кг

Нурофен 5 мл
Парацетамол 6,3 мл
Можно обтирать водой комнатной температуры

Здравствуйте,вы Нурафен давали в дозе положенной по весу?

Как сбить температуру:
1. Нурофен 5 мл 1 раз в 6-8 часов
2. Панадол 6.5 мл не чаще 1 раза в 4-6 часов
3. Цефекон
4. Эффералган 5 мл 1 раз в 4-6 часов
5. Обтирание водой комнатной температуры, Ни в коем случае не применять уксус или водку!
По лечению: гриппферон и тонзилгон не имеют доказанной эффективности, применять нет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, большое спасибо за ответ.Подскажите похоже ли это на прорезыванием зубов с такой,температурой или это вирус?Чем облегчить,как лечить?

Нет, прорезывание зубов никогда не будет давать такую температуру.
Если кроме "зубного" беспокойства жалоб нет, то часто так протекать может вирусная инфекция - розеола, высокая температура бессимптомная 3-4 дня, а затем сыпь, это пока как вариант того, что происходит с ребенком, анализы еще подскажут.
Наше основное лечение - обильное теплое питье. сбивать температуру. Если беспокоит очень прорезывание, то нурофен и боль эту снимет, можете дать холодный грызунок, чтобы холод отвлекал от этой боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, розеола уже была((она же вроде бывает один раз(

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, красное горло,опухшая щека(

Если болели, то однократно, верно. В таком случае если горло очень красное, щека опухшая, то нужно часто смотреть горло на предмет стоматита. Сейчас нет никакой сыпи, пятен в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, сыпи нет,пятен тоже(

Принятый ответ

Наблюдайте за горлышком тогда, потому что прорезывание зубов однозначно такую температуру давать не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена,

Здравствуйте! Обтирание исключительно чистой водой комнатной температуры без добавок! Тем более без кислот и спирта это усилит интоксикацию. Обязательно максимально обильное питье из расчета 30 мл/кг каждые 10 минут предлагайте по ложке или пару глотков, это облегчит снижение температуры.

Антибиотики назначаются только после анализов, либо с какими-то видимыми реальными осложнениями. Если таковых нет, сдать кровь, и по крови смотреть, нужны ли они.

Добрый день.
Такая высокпя темпноатура не связана с зубами может быть розеола или инфекция мочевыделительной системы. Сдайте оак и оам. По результатам уже можно будет решить о приеме антибиотиков.
Температуру снижаете нурофеном 5 мл. В следуйщий подъем температуры парацетамол суспензию или эфералган или панадол.
Снимите подгузник. Если ребенка не знобит одеть в хб одежду, если знобит укутать и дать теплое питье.
Обязательно обильное питье, если плохо поступает вода в организм , то и температура плохо снижается.
Тонзилгон и гриппферон не нужно.

Здравствуйте,Сергей. По вашему описанию похоже на течение вирусной инфекции. Лечение симптоматическое - питьевой режим, промывание носа, жаропонижающее по необходимости. Для снижения температуры тела можно применять ополаскивания в теплой воде или обтирания тела ребенка теплой водой, в течение дня несколько раз, особенно при подъеме температуры. Не кутайте ребенка в одежды. Ребенок маленький и, возможно, это течение розеолы ( вирусная инфекция ) - когда после снижения температуры через 3-5 дней отмечается появление высыпаний по всему телу. Лечение также симптоматическое