Консультация терапевта /

Стоит снижать? — вопрос №619393

Здравствуйте,сейчас поднялось давление 136 на 75 на правой руке и 130 на 72 на левой.Немного сжало виски,шея болит и подташнивает.В целом чувствую себя неплохо.Скажите пожалуйста нужно ли сбивать это давление?Или можно как-то обойтись без таблеток.Мне 29 лет.

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! А обычно у вас какое давление?
Клиент
Екатерина, 116-120/70-75

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Тогда да, примите капотен под язык
Клиент
Екатерина, ничего не понимаю,сейчас перемерила давление 126/82 на правой руке и 123/81 на левой руке.Такое давление не снижается же?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Если ваше обычное 100-110 (как лично у меня) и при 123 вам плохо, то можно снизить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,да в целом не скажу что плохо,виски сжимает только немного.Поняла вас,спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С чем связываете повышение?
Можно принять капотен 25 мг.
Клиент
Алексей, уже вторую ночь не могу заснуть,засыпаю только к утру.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну значит есть на то какие то причины. Стресс , тревога, какие то переживания?
Клиент
Алексей, да все это присутствует
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае стоит присмотреться к успокаивающим препаратам. Попробуйте магне b6 и фенибут по 1 таб 3 раза в день, месяц. На ночь, корвалол.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно принять капотен пол таблетки под язык, по цифрам давление невысокое, но если обычно у вас гной ниже и вы его сейчас ощущаете, то снижать нужно
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, правда дома только каптоприл,приняла его
Невролог, Терапевт
Это тоже самое
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста,такое может быть,что от того что я лежу у меня повышается давление?Сейчас перед тем как лечь спать,давление было 125/86.Легла уже спать,чувствую шея начинает болеть(у меня остеохондроз) померила давление и сейчас на одной руке 133/85,на другой 136/88.Приняла каптоприл.Или это я уже напридумывала себе
Невролог, Терапевт
Нет, это положения тела это не зависит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника, обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо