Консультация терапевта /

ВЭБ. Антитела IgG к капсидному белку более 750. — вопрос №619438

Болею второй месяц. Субфебрильная температура, насморк, тонзиллит, кашель. Периодически отпускало на 2-3 дня и начиналось заново. Клинический анализ практически всё по референсу, чуть увеличены нейтрофилы. Кровь на anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.)<10, anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.)>750. Что делать и с чего начинать? Какие ещё анализы сдать перед походом к терапевту (кроме еще двух IgG к ВЭБ) ? Судя по анализу, я выздоравливаю? Пока насморк, кашель и слабость сохраняются.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! прикрепите все анализы пожалуйста, нужно видеть динамику
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Невролог, Терапевт
Судя по антителам у вас нет активности процесса ВЭБ, антитела лишь говорят о том, что ранее организм с ним контактировал
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам к ВЭБ у Вас иммунитет. Инфекция не активная.
При длительной лихорадке нужно сделать рентген или флг, осмотр у Лора и стоматолога.
Сдать кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты.
ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. ЦМВ отрицательный, коронавирус тоже недавно сдавала - отрицательно.
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно начать с Лора в таком случае, по анализу небольшой нейтрофилез. Возможно это связано с хроническим очагом инфекции в верхних дыхательных путях - тонзиллитом. При необходимости сдать бак посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам и пройти курс лечения.
Все остальные отклонения не значимы. По холестерину только диета «Средиземноморская» и активный образ жизни.
Если лор исключит свою проблему, то дообследование дальше по плану.