Консультация терапевта /

Болит живот — вопрос №619448

Здравствуйте, в субботу вечером началась температура, которая прошла в понедельник. С субботы до текущего дня сопровождает понос и боли в животе так же пониженный аппетит, после еды есть некоторая тяжесть. Он болит не все время, конечно. Сначала думал просто орви или простуда, но эта ситуация с животом меня пугает. Что это может быть?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! судя по описанию похоже на проявление кишечной инфекции. пейте больше щелочной воды, но-шпу 3 раза в день, смекту 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а диету какую соблюдать?

Невролог, Терапевт
Незажаренный суп, крупы, пюре картофельное, сухари, бублик, компот из сухофруктов
Терапевт
Здравствуйте, это походе на кишечную инфекцию. Пить регидрон, спазмолгон при болях, от диареи Смекта
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это может быть вирусная инфекция, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок на ковид. Необходимо пить много жидкости, ( Регидрон), прием Смекты, Энтерол Ношпа.. Если диарея очень частая вызывайте скорую помощь так как может наступить сгущения крови из за потери жидкости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это может быть вирусный гастроэнтерит. Необходимо принимать сорбент -смекту -питье. Если не пройдет в ближайшие 3 дня, обратитесь очно. От боли в животе можно купить дюспаталин.