УЗИ малого таза

Сегодня была на УЗИ (трансвагиально) и выявили узел на матке,так и не поняла что это,и узист толком не объяснил ничего. К гинекологу попаду только через пару дней. Стоит ли опасаться? Серьезно это? УЗИ приклепляю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дарья, доктор пишет, что есть миома маленьких размеров. Она очень маленькая, опасаться нечего, контроль Узи малого таза каждые 6 мес

Араксия, здравствуйте, спасибо
То есть беспокоится не стоит?)

Нет, не стоит. Никаких беспокойств она Вам не даст.

Принятый ответ

Добрый вечер! Узел описанный врачом небольшой, располагается в стенке матки. На данный момент переживать не из-за чего. Укажите свой возраст пожалуйста.

Марина, добрый вечер,24 года

В вашем случае рекомендую проводить узи органов малого таза 1 раз в 6 месяцев, для контроля за размерами миомы. Как правило, пока женщина менструирует есть риск роста узла. Для того чтоб управлять ситуацией, нужно контролировать узи, и при необходимости подобрать правильное лечение в случае роста узла.

Марина. Спасибо большое,хоть немного успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас небольшой миоматозный узел, который требует наблюдения
Если выявлен впервые, то в течение года сделать УЗИ дважды 1 раз в 6 месяцев, если узел не будет расти, тогда можно раз в год
Обязательно проверьте гормоны щитовидной железы и ферритин

Светлана, здравствуйте,да выявлен впервые,делала УЗИ 4 месяца назад такого не было.
Буду наблюдаться

Не переживайте?
Но все же проверьте и щитовидную железу
Вам здоровья???

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас моима, маленькая. Ничего делать не нужно, только контроль раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не переживайте. Миома маленькая, полость не деформирует. Значит никак не отразится ни на менструальной функции, ни на репродуктивной. Контроль УЗИ раз в год