Почему продолжаются боли в желудке

Эрозивный гастрит,рефлюкс (заброс желчи,док-ты не со мной - не помню формулировку).Уже 18 лет "сижу" на Тромбо Ассе,гастриту - 4 года(может,раньше не знала,т.к. не болело).Курс:Де Нол 2т х2р/д,Контролок 1т х2р/д,Урсофальк 2к на ночь.Пью неделю.Боли в желудке.не проходят.Что-то добавить?Спасибо.

Здравствуйте! Что конкретно сейчас беспокоит? Характер болевого синдрома? Какая дозировка Контролока? КАкой у Вас вес тела? УЗИ брюшной полости делали?

Марина, беспокоят боли в желудке.Весной и осенью настигают обострения и желудок начинает побаливать.Тогда пропиваю назначенный курс.Контролок в дозировке 40 мг.Вот и сейчас пью таблетки неделю,а боль до конца не уходит.УЗИ делала,но не сейчас,там все в порядке.По ФГДС - те диагнозы,что я написала.

Марина, вес 72 кг (рост 163).Боль ноющего характера,не сильная,но ощутимая.

Здравствуйте. Добавить стоит омепразол или его аналог по схеме 20 мг 2 раза в сутки 1 месяц. Диета исключение острого копченого жареного алкоголя. И должны были выполнить фгдс с биопсией на хеликобактер пилори тогда лечение еще меняется. Будьте здоровы

Данил, биопсию на хеликобактер сделать на ФГДС "забыли"...Сдавала потом кал,но не обнаружили.Я написала,что 18 лет принимаю Тромбо Асс,да и рефлюкс...На омепразол на фоне антибиотиков у меня - стоматит.Сейчас антибиотик не принимаю,но стоматита опасаюсь теперь...

Придется фгдс переделать чтобы либо исключить причину либо подтвердить. А омепразол нужен либо его аналоги их куча

Здравствуйте!Д
Добавьте к терапии
Тримедат 100 мгх 3 р в день- 30 дн

Здравствуйте!
Когда делали фэгдс?
Эрозии зажили?
Урсосан нельзя при эрозиях!

Татьяна, урсофальк назначили по итогам фгдс,т.е. при незаживших эрозиях...

Конечно лучше видеть протокол фэгдс и узи, но я бы пока отменила урсофальк

Здравствуйте. контролок-весьма слабый ИПП, да и действует он часть суток. Замените его на омепразол 20 мг 2 раза в день. попробуйте также Дюспаталин 135 мг 3 раза в день через 1 час после еды. А вообще, недели для такого гастрита мало: ведь имеется постоянное раздражение желудка ацетилсалициловой кислотой, не считая внутренних повреждений. На будущее нужны повторные курсы ребагита.

Инесса, омепразол на фоне антибиотиков дал стоматит,боюсь повторения,чем можно заменить? Дюспаталин и омепразол - совместно или что-то одно?

Стоматит, скорее всего, был от антибиотиков. Омез такого не дает. Можете заменить на рабепразол 20 мг 1 раз в день или Нексиум 20 мг 2 раза в день. Нет, Дюспаталин- прокинетик, препятствующий дуодено-гастральному рефлюксу.

Инесса, спасибо большое!Начала принимать Дюспаталин и Нексиум.Урсофальк (на ночь) отменить?

Принятый ответ

Нет, не надо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать