СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Разрыв отношений

Здравствуйте. Мы с женой вместе 9 лет у нас есть ребёнок 9 месяцев. В последние несколько лет у меня начал падать интерес к жене, иногда мне кажется что я ее не люблю, но в тоже время не могу разорвать отношения. Мне хочется быть рядом с ребёнком, но и продолжать отношения не хочется, тянет к другим девушкам. Как делать в подобной ситуации?

30 Сентября 2021·Просмотров: 195·Василий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Василий! То, что люди привыкают друг к другу и проходят эмоции влюбленности - это нормально, но людям важно поддерживать интерес друг к другу.
Вы пишите, что уже несколько лет назад начал пропадать интерес - что происходило? как Вы строили отношения? почему выбрали её в жены? что Вам нравилось в ней? поддерживали ли Вы отношения? что Вас сплачивает?

Василий здравствуйте. Изначально Вы выбирали свою жену из чувства любви? Почему Вам кажется, что сейчас Вы ее не любите? Да, влюбленность и те эмоции ранее стихают и идет построение семейных отношений. Любовь как чувство проявляется разносторонне, это и уважение и доверие, принятие, забота и т.д. Да, люди в семейных отношениях привыкают друг к другу, появляется комфорт, стабильность и т.д. С этим утихают бури эмоции, но чувства остаются. Возможно Вам нужны те эмоции, встряска, легкость и т.д. поэтому тянетесь туда, где возможно это получить, так как Ваша жена не даёт этих эмоций, а без них Вам скучно и однообразно. Вам понять нужна ли Вам семья вообще и готовы ли Вы выстраивать эти отношения с женой, пробудить чувства и эмоции, увидеть то что в ней Вам нравилось и привлекало, найти точки соприкосновения, просто разнообразить свою жизнь. Выстраивать гармоничные отношения в семейной жизни, это прежде желание и решение их выстраивать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.