Боль над левым глазом
Здравствуйте. Около двух лет периодически ощущаю боль, сантиметра на 3-4 выше левого глаза, локализация примерно между виском и краем лба, иногда отдаёт и в висок. Боль не сильная, иногда постоянная ноющая, иногда внезапно стреляющая. Лет 5 назад на МРТ головного мозга обнаружили кисту, сказали никаких вмешательств не требует. Беспокоюсь, что это может оказаться злокачественное новообразование. Что это ещё может быть за заболевание? Спасибо.
Здравствуйте. сколько по продолжительности длится боль, и нет ли ауры вокруг предметов, когда болит?
Алёна, добрый день. Боль может длиться полдня, день. Иногда и два. Ауры нет, но! Однажды (именно однажды) находясь на работе, почувствовал себя странным образом: голова как будто слегка кружилась, а перед глазами видел нечто напоминающее стружку от карандаша, которая вылезает из точилки. Причём это явление усиливалось, когда смотрел на яркий свет (лампу на потолке в офисе). Минут через 30 это явление прошло и начала болеть голова именно там, где описывал в вопросе. Боль была не сильной, но длилась два дня.
рассмотрите вариант с мигренью. я бы посоветовала купить суммамигрен 50 мг, и в случае приступа боли - выпить.