Прививка от короновируса

Добрый день! Сделала первый компонент прививки Спутник от короновируса . Через 10 дней исчезло обоняние.Продолжается 7 дней. Температура 36,6. Сатурация 99-98. СРБ 2. Тест на антитела lgM положительный. Что это? Через 2 дня второй компонент надо вводить. Надо ли отложить?

Здравтсвуйте, сдайте ПЦР тест, если он будет положительный, то отменить прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина, если мазок положительный что делать дальше?

Принятый ответ

самоизолировтаься и принимать симптоматическое лечение

здравтсвуйте, вам следует сдать мазок из горла на ПЦР. Прививку пока отложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Алина, при положительном ПЦР у меня ковид? Это от прививки?

нет, прививка не дает положительный тест

Здравствуйте, необходимо сдать мазок на ковид-19, с вакцинацией повременить

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия, если мазок +, значит я больна ковид?

Здравствуйте!

Здравствуйте необходимо сдать ПЦР мазок при положительном результате отложить вакцинацию на 6 мес.

Сдайте мазок тест ПЦР методом на коронавирусную инфекцию, если он будет +, то второй компонент придётся отложить на 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина, если мазок положительный , что делать дальше?

Значит у вас лёгкое течение короновирусной инфекции, лечение симптоматическое. Ограничить контакты