Заменить амлодипин на леркамен

Здравствуйте. я принимала амлодипин 5мг с лизиноприлом, при переходе на леркамен подскажите что делать с лизиноприлом? Когда принимала амлодипин кровоточили десны . Зависят ли побочные эффекты от производителя?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Лизиноприл продолжайте принимать, как принимали. Какое было АД на фоне лизиноприла и амлодипина? Просто вместо амлодипина, принимайте леркамен 10 мг. Амлодипин может вызывать обострение парадонтоза и кровоточивость десен, независимо от производителя, это эффект вещества амлодипина. А вообще качество препарата и побочные эффекты конечно зависят от производителя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Амлодипин и Леркамен это препараты одной группы. При замене Амлодипина, Лизиноприл все равно нужно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте лизиноприл также продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Уточните , пожалуйста, какое было АД и пульс на фоне приема лизиноприла и амлодипина?
Но как правило, при переходе с амлодипина 5 мг - доза леркамена должна быть в 2 раза больше, значит 10 мг .
Амлодипин может провоцировать кровоточивость дёсен, у леркамена этого побочного эффекта нет. Поэтому, думаю есть смысл перейти на леркамен , так как он предпочтителен Вам во всех отношениях.
А вообще у любого препарата побочные эффекты зависят от производителя, так как разные компании используют различные добавки к основной субстанции препарата