Консультация кардиолога /

Экстрасистолия с болью — вопрос №620100

Здравствуйте, не в первый раз я тут у вас со своим сердцем)) в общем, борюсь как могу с кардиофобией. Сейчас прохожу терапию, плюс месяц как принимаю золофт. Сердце обследовано от и до, включая холтеры в динамике. Беспокоил низкий пульс во сне и экстрасистолы. На холтерах их вообще не было в итоге. Но вот жила себе вроде спокойно, а сегодня утром поймала в кровати экстрасистолу, после которой закололо в груди! Испугалась жутко, потому что никогда еще не испытывала боль при экстрасистолах… после этого поймала небольшую паническую атаку, пульс 110, легкое полуоьморочное состояние. Сейчас подуспокоилась, а страх остался. Нормальна ли боль при экстрасистолах??? По узи и всем анализам - у меня проллапс 1 степени, синусовая брадикардия. Во сне до 38 может падать. В покое меньше 60 обычно. При физ нагрузках 120-140. Органически по узи сердце здорово. Да и в целом кардиолог и невропатолог сошлись во мнении, что мой врач - психотерапевт. С кем и работаю спйчас.. но вот боль от экстрасистол никогда не испытывала и вот снова я в панике и ужасе :(

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, экстрасистолы не могут давать болевой синдром
Вероятнее причина в невралгии и остеохондрозе грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, у меня воспаление грудинно-реберное (титце) не понимаю только как рно совпало с экстрасистолой. Типа я испугалась в момент систолы и боль по невралгии обострилась?

Терапевт, Кардиолог
Вероятнее межреберная невралгия дала болевой синдром при изменении положения тела, и болевой синдром спровоцировал возникновение экстрасистол
Кардиолог
Здравствуйте. Боль с экстрасистолой несвязана. Это два невзаимосвязанных состояния. Боль усиливается на вдохе, при повороте корпусом?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, эта боль ушла также резко как появилась. Больше напугала… боль при нажатии на грудную клетку
Кардиолог
Это проявление межреберной невралгии.
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Экстрасистолы не связаны с болевым синдромом. , это абсолютно точно!
Учитывая, что боль появляется при нажатии на грудную клетку, значит это не сердечная патология , а неврологическая , из-за межрёберной невралгии
Принятый ответ
Клиент
Юлия, просто тут вышло, что я не надимала на эту область, а произошла экстрасистола ощутимая и за ней болевой синдром. Потом отпустило