Консультация ревматолога /

Болят суставы — вопрос №620122

Ув.Доктора помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит?мне 42 года,уже пол года как я мучаюсь болями в суставах пальцах на руках,ощущение выкручивание пальцев,очень больно смыкать и размыкать ,особенно по утрам. А в последние два месяца заметила, что при болях меня кидает то в жар,то в холод,это ужасное состояние..с чего начать обследование и какие анализы сдать?

☝️ЭТО БЫЛ ВОПРОС ТРИ ДНЯ НАЗАД!!!
СДАЛА АНАЛИЗЫ РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
ПРИКРЕПИЛА.

Ревматолог
Здравствуйте. Дайте ссылку на предыдущий вопрос. Анализы не прикрепили.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила анализы

Клиент
Ревматолог
По анализам норма. Только печёночные пробы не много повышены. Вы принмаете оьезболиаающие? Онемение рук вас беспокоит, чтобы пальцы чувствительность теряли? Снимки кистей не делали?
Клиент
Екатерина, то есть,ревмотоидный артрит исключён? ничего не принимаю..снимки не делала..кисти не немеют,а выкручивают как буд то,кисти ,колени и стопы..
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

Вы не выполнили узи кисти, как вам рекомендовали в прошлом вопросе?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, пока нет такой возможности к сожалению.☹
Ревматолог
На данный момент нельзя ни исключить не подтвердить ра. Данных, чтобы его поставить нет, но не все так просто в ревматологии. На этом этапе, когда анализы ничего не показали, только очный осмотр ревматолога и решение что делать после осмотра.
Ревматолог, Терапевт
Я не вижу данных за РА никаких. Думаю, что нужно делать УЗИ кисти и дифференцироваться между ревматологий и артралгией на фоне других проблем.