Болят суставы

Ув.Доктора помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит?мне 42 года,уже пол года как я мучаюсь болями в суставах пальцах на руках,ощущение выкручивание пальцев,очень больно смыкать и размыкать ,особенно по утрам. А в последние два месяца заметила, что при болях меня кидает то в жар,то в холод,это ужасное состояние..с чего начать обследование и какие анализы сдать? ☝️ЭТО БЫЛ ВОПРОС ТРИ ДНЯ НАЗАД!!! СДАЛА АНАЛИЗЫ РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ПРИКРЕПИЛА.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дайте ссылку на предыдущий вопрос. Анализы не прикрепили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, прикрепила анализы

По анализам норма. Только печёночные пробы не много повышены. Вы принмаете оьезболиаающие? Онемение рук вас беспокоит, чтобы пальцы чувствительность теряли? Снимки кистей не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, то есть,ревмотоидный артрит исключён? ничего не принимаю..снимки не делала..кисти не немеют,а выкручивают как буд то,кисти ,колени и стопы..

Принятый ответ

Добрый день!

Вы не выполнили узи кисти, как вам рекомендовали в прошлом вопросе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, пока нет такой возможности к сожалению.☹

На данный момент нельзя ни исключить не подтвердить ра. Данных, чтобы его поставить нет, но не все так просто в ревматологии. На этом этапе, когда анализы ничего не показали, только очный осмотр ревматолога и решение что делать после осмотра.

Я не вижу данных за РА никаких. Думаю, что нужно делать УЗИ кисти и дифференцироваться между ревматологий и артралгией на фоне других проблем.