Болят суставы
Ув.Доктора помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит?мне 42 года,уже пол года как я мучаюсь болями в суставах пальцах на руках,ощущение выкручивание пальцев,очень больно смыкать и размыкать ,особенно по утрам. А в последние два месяца заметила, что при болях меня кидает то в жар,то в холод,это ужасное состояние..с чего начать обследование и какие анализы сдать? ☝️ЭТО БЫЛ ВОПРОС ТРИ ДНЯ НАЗАД!!! СДАЛА АНАЛИЗЫ РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ПРИКРЕПИЛА.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дайте ссылку на предыдущий вопрос. Анализы не прикрепили.
Екатерина, прикрепила анализы
По анализам норма. Только печёночные пробы не много повышены. Вы принмаете оьезболиаающие? Онемение рук вас беспокоит, чтобы пальцы чувствительность теряли? Снимки кистей не делали?
Екатерина, то есть,ревмотоидный артрит исключён? ничего не принимаю..снимки не делала..кисти не немеют,а выкручивают как буд то,кисти ,колени и стопы..
Принятый ответ
Добрый день!
Вы не выполнили узи кисти, как вам рекомендовали в прошлом вопросе?
Наталья, пока нет такой возможности к сожалению.☹
На данный момент нельзя ни исключить не подтвердить ра. Данных, чтобы его поставить нет, но не все так просто в ревматологии. На этом этапе, когда анализы ничего не показали, только очный осмотр ревматолога и решение что делать после осмотра.
Я не вижу данных за РА никаких. Думаю, что нужно делать УЗИ кисти и дифференцироваться между ревматологий и артралгией на фоне других проблем.