Консультация венеролога /

Расшифровка анализа на герпес (беременность) — вопрос №620499

Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать анализы на вирус герпеса. Я беременна, впервые генитальный герпес появился в январе этого года, сейчас во время беременности повторилось. Сейчас лечусь: ацикловир 4 т в день, мазь ацикловир 5 раз на язвочку.
Какова вероятность что вирус может повлиять на ребенка? Сейчас идет 22ая неделя.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Регина. Прикрепите анализы пожалуйста.
Клиент
Александра, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализа пока не видно. Какие иммуноглобулины выявлены: М или G?
Клиент
Валерия, прикрепила файл
Венеролог, Дерматолог, Детский
Во время беременности герпес никак не влияет на ребенка, влияет только если есть высыпания во время родов при прохождении ребенка через родовые пути
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На раннем сроке беременности у вас была сыпь?
Клиент
Асиет, на раннем сроке не было, прикрепила файл с анализами
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Опасности для малыша нет. У вас уже есть иммунитет к вирусу простого герпеса, так как был эпизод заболевания в январе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Регина. Прикрепите анализ.
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Регина, по анализу видно что вы уже встречались с данным вирусом. Есть антитела-клетки памяти.
Рецидивирующий герпес не опасен для ребенка, уже есть выработанный иммунитет к вирусу. Опасен только герпес впервые появившийся во время беременности. Вам не стоит переживать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Регина
Рецидивирующий генитальный герпес малоопасен для ребенка.
Поставил диагноз герпеса и лечение назначил врач?
Клиент
Михаил, вообще диагноз поставил врач, просто посмотрев язвочку, анализы не взял. Анализы я сдала для себя просто, когда уже пролечила язвочку и она исчезла (это было 2-3 недели назад), сейчас опять появилась маленькая язвочка, сразу начала лечение, уже проходит. Анализы прикрепила