Появилась родинка
Здравствуйте, появилась родинка,которая вызывает опасения,боюсь даже трогать область вокруг нее ,чтобы не травмировать,не болит,никак не беспокоит,но внешний вид странный,что можно сказать о ней по фото?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, меланоформный невус.
На вид, вполне доброкачественный.
В плановом порядке, покажитесь онкологу или дерматологу очно. Оптимально, с проведением дерматоскопии. Диагностика по фото, не очень точна, и не заменит очного осмотра.
Принятый ответ
Добрый вечер, Анастасия. По фото-обычный невус, без признаков малигнизации
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
На фото вполне доброкачественный невус.
Но правильнее будет обратиться к дерматологу и пройти дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Здраствуйте. Меланоформный невус. Обратитесь очно к дерматологу пройдите дерматоскопию далее по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте
На вид нет каких-то подозрительных признаков, кроме факта о том, что она появилась внезапно. Образования на коже лучше показывать очно врачу дерматологу с опытом дерматоскопии тк иногда на вид безопасная родинка оказывается ранней меланомой.