Уплотнение в подмышечной впадине

Здравствуйте! Я кормлю грудью, после КС. Спустя три недели после операции появились уплотнения в подмышечной впадине. Уплотнения примерно с горошину/фасолину. При надавливании есть болевые ощущения. Цвет уплотнений, как и у окружающей их кожи, покраснений нет. Гигиену соблюдаю регулярно, травм кожного покрова не было. Что это может быть?

Здравствуйте, Анастасия. Вероятно, это лимфоузлы. Болезненных ощущений, "комков" в груди нет? Процесс лактации только устанавливается, и, возможно, есть лактостаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, в самой груди уплотнений нет, боли тоже нет. Грудь мягкая.
Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Я думаю, что страшного ничего нет, и это лимфоузел, который реагирует на становление процесса лактации. Но УЗИ лимфоузлов подмышечной области выполнить не помешает.

Здравствуйте, это может быть лимфатический узел , рекомендую выполнить узи л/ узла, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это лимфоузел.
Выполните узи лимфоузла, покажитесь маммологу. Увеличеный лимфоузел в подмышечной впадине сигнал, на возможные проблемы с молочной железой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее это лимфоузел воспалился,,вам стоит обратиться к гинекологу и хирургу, исключить проблемы с молочными железами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, благодарю Вас!

Здравствуйте. Скорее это лимфоузел на фоне установления лактации. При нарастании жалоб рекомендую выполнить ОАК, УЗИ лимфузлов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, благодарю Вас!