Хронический обструктивный бронхит

Здравствуйте, моему ребёнку 3 года. В январе заболели орви с осложнениями обструктивного бронхита. Сделали снимок и анализы.поставили диагноз. бронхит. Сейчас в марте опять заболел и опять одышка. Температура 2 дня, плюс одышка. Делали инголяции с беродуалом и пкльмикортом. Пьём ацц. Одышка прошла но при физической нагрузки плохо выдыхает воздух с усилием. Сказал педиатр у нас бронхиальная астма. Нас отправляют то к аллергологу то к пульманологу. Скажите пожалуйста к какому специалисту нам надо идти ? Заранее спасибо.

Здравствуйте
А что предшествовало в жизни у вас до появления ОРВИ? Какие перемены или события?

Здравствуйте , он в 2 месяца переболел обструктивным бронхитом. И до года нас больше ничего не беспокоило пока мы не переехали из Бурятии в Чеченскую республику. Здесь служит муж.

Просто бронхит чаще появляются от территориальных конфликтов. Когда есть опастнг,или кто-то переходит ваши границы и надо покричать пошуметь- но вы этого не делайте. И возникает эмоциональный зажим. После разрешения конфликта- восстановление слизистой через отек и восстановление.

Спасибо за ответ.

Просто Иво многом есть психосоматика. А ещё детки чувствуют эмоции мамы и транслирует их в своем теле. ТК до 4 лет детки с мамой в рапорте. Поэтому позитива вам во всем и любви!)

Здравствуйте. Вам нужен и пульмонолог и аллерголог. Нужно сдать ОАК, кровь на ркспираторную панель, общий ИГЕ. Для повышения имунного ответа к микробам и для снижения частоты обострений - курс Исмигена. Здоровья и удачи вам.

Добрый день! Чтобы исключить или подтвердить бронхиальную астму или любой обструктивный компонент Вам нужно обратиться к Пульмонологу.