Заложенность и боль в ушах
Здравствуйте! 28.09 поднялась температура, заболело горло, больно глотать с одной стороны, отдавало в ухо. Сегодня сильно болит горло, в области лимфоузлов, закладывает и болят уши(как при посадке в самолете). Насколько это опасно и как можно облегчить состояние?
Принятый ответ
Боль в ушах может быть из-за боли в горле, от заложенности ушей рекомендую тизин в нос 3 раза в день
Мария, Спасибо!
Принятый ответ
Вам нужно к врачу, осмотреть ваше горло, возможно нужно назначить антибиотики. Также, чтобы правильно назначить вам лечение нужно посмотреть что именно происходит в ушах - средний отит или тубоотит ещё. В горле может быть ангина.
Татьяна, Спасибо!