Снижение холестерина никотиновой кислотой
Здравствуйте! Уже несколько лет пробую разные способы по снижению холестерина. Про высокий показатель узнала в 25 лет, тогда же узнала что есть АИТ, и субклинический гипотериоз. Врачи тогда сразу назначили статины, пила месяц и одумалась. Наследсвенный ли это холестерин не знаю. Гипотериоз компенсирую, на данный момент нахожусь на комбитерапии, принимаю гормоны Т4+Т3. Также принимаю витамин С, Цинк, Селен, Омега-3, Д3, работаю над пищеварением. Сейчас 32 г. общий холестерин 9.3, ЛПНП 7.38, Гомоцистеин 7. Подскажите как действует никотиновая кислота для снижения холестерина? Как правильно принимать, и сколько по продолжительности? Есть ли эффект и надолго ли? Анализы прикрепила. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я не рекомендую, снижение уровня холестерина обычно небольшое. Никотиновая кислота может вызвать аллергическую реакцию, высыпания на коже. Все таки лучше когда мы получаем данный витамин, употребляя продукты его содержащие. Можно снизить без статинов.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат лучше не использовать длительно и холестерин он особо не снижает. При таких цифрах холестерина показаны статины
Принятый ответ
Здравствуйте , только статины . Время не тратьте на бады и тому пободное . У вас больше данных за наследственное нарушение липидного обмена.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо принимать статины, очень высокие показатели холестерина