Консультация педиатра /

Стеноз гортани — вопрос №621608

У ребенка 2 дня назад заболело горло. Лечили полоскание фурацилином, обильное питьё, тантум Верде. На второй день появился сухой кашель. На третий день утром приступ стеноза. Помог пульсикорт 0.5 мг ингаляция. Сделала ещё раз после обеда. Как продолжить ингаляции и нужно ли добавить беродуал. Температуры не было.

Педиатр
Здравствуйте. Пульмикортом подышать 3 дня и с понижением объёма его закончить.
Беродуал не актуален сейчас.
Сколько ребёнку лет?
Клиент
Анастасия, 7 лет ребенку. Какая дозировка на 1 ингаляцию Пульмикорта? Какиоблегчить ночной кашель?

Педиатр
Здравствуйте. Беродуал можно не добавлять. Пульмикорт 2-3 дня по самочувствию, по две ингаляции в день.
Клиент
Юлия, как облегчить кашель ночью?
Педиатр
Можно делать ингаляции с пульмикортом утром и на ночь. Или же подышать на ночь физ. р-ром. Если есть насморк сосудосуживающие в нос. Часто ночной кашель бывает от соплей. Еще старайтесь, чтобы воздух в комнате не был сухим.
Клиент
Юлия, какую дозировку Пульмикорта лучше брать?
Педиатр
Один день можно по 500, потом по 250