Консультация невролога /

Онемение головы, шеи, нарушение в работе левого глаза — вопрос №621640

Добрый день! Беспокоит левая часть головы и шеи:
1) онемение левой части головы (низ шеи, затылок, макушка, виски, немного область левого глаза и между бровями). До этого несколько дней были боли давящие в этой части и в глазах.
2) есть нарушение в работе левого глаза: когда смотрю 2-мя глазами, левый глаз видит, но словно со слепым пятном - раздвоением. При движении глаза влево-вправо,вниз-вверх чувствую напряжение, ограничения в движении, словно что-то мешает до конца открыть глаз и комфотнос мотреть
Вчера прошла осмотр у окулиста - ничего! сделали КТ мозга чтобы исключить инсульт - тоже ничего. Сказали, что если не пройдет через 2-3 дня делать МРТ мозга.

До вчерашнего дня были давящие боли в левой части шеи, головы, глаз - похоже на давление(врач на скорой тогда сказал,что воспалились корешки из-за шейного остеохондроза. Помог Фенибут от болей.

Некомфортно спать. Усиляется онемение головы, пальцев рук, шеи, и полностью левой руки. Сегодня впервые онемение левой части головы держиться очень долго. Не проходит уже часов 5, ощущение в прострации себя из-за этой части.

Вопрос: Что это? (особенно переживаю за глаз левый, вернеться ли нормальное зрение). Что делать с онемением? Как дальше действовать? Завтра записалась на МРТ головы. Какое МРТ больше подходит (обычное или с с антиографическим режимом?). Нужно ли еще делать МРТ шеи?
7 октября по ОМС у меня рентген шейного отдела

Невролог
Здравствуйте, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи и ЭНМГ верхних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо!!

Невролог
Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ головного мозга +МР-ангиографию, МРТ шейного отдела позвоночника.
По осмотру невролога какие-то отклонения были? Сколько Вам лет? Какое у Вас давление?
Принятый ответ
Клиент
Алина, мне 29 лет, когда были головные боли врач из скорой замерил давление, было 120 на 80. Сказал, что нормальное. Вчера меня смотрели 2 разных невролога. Один утром, до онемений и до ухудшения зрения. Отклонений особо не было, только сказали разбираться с позвоночником и с тревогой. Выписали Фенибут.
2й невролог вечером смотрел меня уже из-за глаза, сказала, что ее осмотр, плюс КТ мозга и осмотр Окулиста хороший, они ничего не находят. Диагноз: расстройство вегетативной нервной системы. Сказали сделать МРТ мозга, если через2-3 дня не изменится зрение. Онемение сильное началось только сегодня, до этого полегче было
Невролог
Прежде всего нужно исключить органическую патологию. Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность, что это проявления тревожного синдрома.
Клиент
Алина, спасибо!
Клиент
Алина, а что значит органическая патология?
Невролог
Например, инсульт, очаговое поражение головного мозга, изменения сосудов.
Клиент
Алина, а если у меня вчера было хорошее КТ мозга - это не исключает органические патологии? Или не полностью исключает?
Невролог
Большая вероятность того, что в головном мозге патологии нет, но чтобы полностью убедиться лучше пройти МРТ.
Невролог
Здравствуйте. В целом по описанию похоже на шейный остеохондроз и тревожное расстройство. Очень важно то что при осмотре неврологи не видят отклонений. На всякий случай можно пройти мрт головного мозга в обычном режиме, по возможности мрт шейного отдела , и узи сосудов шеи и головного мозга.
По лечению - Фенибут продолжайте. Можно ещё добавить Кавинтон форте 10 мг 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
Нейробион 1 таб 3 раза в день -1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо огромное!!
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Нейрохирург
Добрый вечер, делайте МРТ головного мозга+сосудистая программа.
Принятый ответ
Клиент
Антон, благодарю!!
Невролог
Здравствуйте!По вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы в виде тревожного синдрома ,чтобы исключить органическую патологию и склоняться к тревожному синдрому необходимо провести мрт головного мозга плюс ангиография и Узи брахиоцефальных артерий и также мрт шейного отдела позвоночника Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо огромное!!
Невролог
Пожалуйста!Всё лечится ,не переживайте !
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Для начала нужно исключить органическую патологию, проходите МРТ шейного отдела. Если там критической картины нет, стоит говорить о тревожном синдроме.