Аугментин дозировка

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, засомневалась.Ребенку назначили при ангине аугументин 400 мг суспензия,по 5 мл 3 раза в день,немаленькая ли дозировка?нам 5 лет,вес 34 кг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно весу нужно 6,5мл данной суспензии 3р/д. 45мг/кг/сут, разделеннвеина 3 приема. У вас выходит менее 40мг/кг/сут(это минималная суточная доза).

Мало. Необходимо 10 мл 2 раза в сутки

Здравствуйте!
Дозировка действительно маловата на ваш вес
Нужно минимум по 10 мл 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана, дозировка аугментина маленькая , на ваш вес нужно пить по 10мл 2 р в день. Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. Допустимая дозировка 35 мг/кг/сут, все зависит от ситуации назначения

Доброе утро. По 10 мл три раза в день.