Консультация по результам анализов
АЛТ 1,37, АСТ 0,53, мочевая кислота 385,1, в анализе мочи лейкоциты 10-15, назначен гептор, цистон . Сахар, холестерин норма. Хотелось бы получить консультацию по отклонениям в анализах, правильный ход дальнейшего обследования,
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию стоит оак крови сдать обязательно. Узи органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Бх отконтролировать расширенную. Пока так. По анализам незначительные отклонения. Будьте здоровы
Данил, как расшиф оак, что входит в забрюшинное пространство?
Почки мочеточники поджелудочная железа мочевой пузырь. Оак общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонения незначительные
По какому поводу сдавали?
Что беспркоит?
Елена,заболела поясница,появилась слабость, в моче лейкоциты повышены,врач сказала плохо,цистон будет лечением? АЛТ повышен .гептор можно если есть камни в желчном? Почему то врач ничего не ответила (фельдшер принимает стж 2 года)
Елена, напишите пож нормы АЛТ, АСТ ,мочевой кислоты для моего возраста
А какой у Вас возраст?
Елена, 64
алт, аст- до 31- 40
мочевая кислота 208- 434
Елена, АЛТ 1,37, АСТ 0,53 а у меня ,что за показатели
Елена, ответьте пож на ранее заданные вопросы,мне это важно,мнения расходятся
Конечно
1.Я Ваши анализы не видела- у женщины в моче может быть единичные в поле зрения лейкоциты- это норма, лечить это не надо
Если лейкоцитов много- то это лечится антибиотиками, а не цистоном
Сделайте УЗИ почек : нет песка, камней- цистон не нужен
2.То же самое- я Ваше УЗИ не видела и не знаю- какие там камни
Если хотите чтобы наш разговор был предметным- прикрепляйте бланки обследований
Не знаю- надо смотреть референсы лаборатории
Елена, мои сомнения по поводу моего лечения подтвердились,хотелось бы хотя бы уточнить выкупать ли ,назначенный гептор так как цена значительная. Вам спасибо, может кто то еще что то добавит
Давайте протокол УЗИ посмотрим
И бланк биохимии- вообще непонятно в каких единицах измеряли трансаминазы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите сам анализ!
Вы написали странные значения алт аст
Татьяна, прикрепить не могу,списываю с бланка анализа АЛТ 1,37 ммоль (ч.л) АСУ 0,53 ммоль (ч,л)
А что беспокоит?
Хронические заболевания?
Мочу нужно пересдать, если будет повышение вновь-тогда моча по нечипоренко
Татьяна, заболела поясница,появилась слабость, в моче лейкоциты повышены,врач сказала плохо,цистон будет лечением? АЛТ повышен .гептор можно если есть камни в желчном?
Татьяна, Гипертония, камни в желчном,сахар в норме,холестерин в норме
Татьяна, цистон и гептор назначил участковый фельдшер
К сожалению нужно видеть бланк анализа и узи!
Гептор при камнях можно
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! С какой целью сдавали анализы?