Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке после лекарств ночью — вопрос №622279

Мне выписали лекарства от сигмовита после стационара в больнице 3 дня: рифаксимин, метронидазол, месакол, Дюспаталин,пимафуцин, омепразол, Фурадонин
Вчера первый день после больницы дома это все пила ночью проснулась от тупой боли в желудке в области солнечного сплетения отдающими в спину, бросало в жар, липкий пот, всю ночь потом было плохо.
Чем защитить желудок во время приема этих лекарств?
Сейчас тяжесть и приглушеная боль как при растяжении и слабость. Выпила Денол
Помогите пожалуйста.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте,Юлия!
Для эащиты Вам назначен омез
Все лекарства, которые Вы принимаете- следует принимать строго по инструкции( какие то до, какие то после еды)
Если тем не менее побочное действие будет продолжаться- обратитесь к лечащему врачу за отменой препарата
Принятый ответ
Клиент
Елена, я плохо переношу Омез и этого типа можно заменить паритетом и ещё фосфолюгель пить и де нол? Или рабелок?

Врач УЗД, Хирург
Лучше всего- фосфалюгель выбирать
Клиент
Елена, но пребиотиики тоже ведь нужны при таком количестве лекарств? Но что бы антигрибковыми препаратами сочетались какой посоветуете?
Врач УЗД, Хирург
Да мне зотя бы узнать о Вас что то и выписку почитать
Можете прикрепить?
Клиент
Елена, да загрузила фото.
сейчас выпила 500 мг метронидазола и снова заболел желудок хочется чем то обезвредить
Клиент
Елена, ещё и раздуло после метронидазола живот надувается с каждой минутой
Врач УЗД, Хирург
Все понятно
Рифаксимин не надо Вам!!!!
Он же зачернут!!!!
По поводу чего фурадонин- что с почками?
Клиент
Елена, это я Случайно зачерпнула
С почками мкб погода боли пиелонефритные.
Сейчас болит по ночам в области спины Толи почки Толи желудок в спину отдает.
Бак сет я ещё пью он как взаимодействует с пимафуцином?
Врач УЗД, Хирург
Я вообще не пойму- с какой целью надначена вся эта куча лекарств и как жто в течении дня вообще один человек может выпить!
Какая тут вообще может быть защита желудка?!!
Обратитьесь к лечащему врачу- пусть отменяет это все, оставляет только то, что действительно нужно!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если у Вас есть Париет, лучше заменить Омез Париетом 20мг утром натощак.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за профессиональный ответ у меня есть нексиум его достаточно или нужен ещё фосфолюгель перед приемом лекарств?
Врач УЗД, Хирург
Я против приема " от ТОЛИ прчек"
Уросептики надо отменить
Пимафуцин можно принимать совместно с бак сетом