Очень высокая температура у ребенка в год и девять
Добрый день ! В среду у ребенка обнаружила язвочку на языке , поняла , что стоматит, пошли к педиатру на след день, язв уже было много, сопли прозрачные и небольшой кашель, температура поднималась максимум до 38.8 . Врач назначила лечение , но это не помогает , температура растёт, 39.5 , нурофеном сбивается , что не так?! В поликлинику не дозвониться, выходной
Принятый ответ
Здравствуйте! На теле, руках, ногах сыпи нет?
Аида, нет , больше нигде нет
Пока сбивайте температуру Нурофеном или Парацетамолом в свечах или сиропе. Возможна энтеровирусная инфекция, т.к. высыпания начились во рту. Может появится сыпь на ручках и ножках. Пищу давайте теплую или холодную в виде каш, супов-пюре, кисель можно. Горло орошвйте Тантум верде или Мирамистином. Можно наносить на язвочки Холисал. Поите водой по-чаще. Дополнительно ничего не нужно. Если температура не будет сбиваться, вызывайте скорую или обратитесь в дежурный детский ствционар своим ходом Ребенка как раз повторно осмотрят. Поправляйтесь. Не переживайте течение чаще всего доброкачественно. К 3-5 суткам температура спадает.
Аида, спасибо! пока температура успешно сбивается , получается нурофен 3 раза в сутки даю. Но почему не работает антибиотик? После него же по идее температура должна падать?
На здоровье! Аб при вирусной не работает. Перед началом абтерапии желательно по возможности сдавать общий анализ крови и убедится, что у ребенка бактериальная инфекция. Сейчас у ребенка вирусная инфекция. Аб на вирус не действует.
Аида, поняла..получается мне бесполезно сейчас давать антибиотик? Может противовирусный дать? Анализы могу завтра ему сдать
Противовирусные не имеют доказанной эффективности. С ними или без них вирус проходит свой цикл и заболевание имеет свой срок. Сколько дней уже даете аб?
Аналищы внесут ясность, чем болеет ребенок. Хотя по клинике на 98% понятно.
Аида, сегодня второй день , флемоксин солютаб 125мг 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый вечер. Обрабатывайте язвочки кандидом, побольше поить, при температуре выше 38,5 жаропонижающее.
Людмила, здравствуйте мирамистин и холисал может сейчас послужить заменой ?
Да, можно использовать мирамистин и холисал. Температура может держаться и 5 дней.
Людмила, какой ужас , 5 дней !! И мне просто сбивать?!
Симптоматическое лечение+ нурофен при температуре выше 38,5.
Принятый ответ
При стоматите вполне может быть такая высокая температура, продолжайте местное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Похоже на течение энтеровирусной инфекции . Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, язвочки обрабатывать раствором кандид. Жаропонижающее по необходимости. Кашель от скопления слизи,слюнок
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья, рекомендую
обрабатывать язвочки кандидом, или холесалом, обильное тёплое питье обязательно, зев малыша также обрабатываем мирамистином 3-4р в день, носик промывайте солевым раствором, и капайте также називином 2р в день не более 5дн, аскорил можете не пить, т к насморк может быть из за постназального затека,температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном , температура может повышаться до 5дн. Делайте акцент на язвочки, из за этого иповышается температура. Будьте здоровы!