Лечение прополисом при эрозии шейки матки — вопрос №622739
Добрый день!
Увидела в онлайн-изданиях рекомендацию лечения эрозии шейки матки мазью прополиса:
1. С шейки матки необходимо удалить слизь. Выполняется это ватным тампоном, пропитанным содовым раствором (двухпроцентным).
2. На поражённый очаг кладут тампон с мазью прополиса. Через 10 часов тампон вынимается. Процедуры делаются каждый день на протяжении 10 дней.
Вопросы:
- Насколько безопасно вводить тампон, пропитанным содовым раствором (двухпроцентным) во влагалище?
- Как сделать 2% содовый раствор?
- И так как я точно не знаю в какой области эрозия ШМ, просто введение тампона на глубину указательного пальца будет достаточно?
- Рекомендуете ли применять такой метод лечения мазью прополиса?
Гинекологи, которые делали проверку у меня, про этот способ и про лечение в целом не говорили. Оставили как есть.
В ближайшее время планируется беременность.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!