Затянувшийся понос у ребёнка

Ребёнок 2.8. Со вторника начался понос. Сначала был мажущий. В последующие дни пропал аппетит и к пятнице появился водяной пенистый жёлтый стул, который продолжается до сих пор.вчера Врач назначила полисорб и регидрон. После 2х дней приёма полисорба стул не нормализовался. Зато появился аппетит, преимущественно днем. Живот мягкий, без признаков обезвоживания. Настрой бодрый сегодня. Боли в животе непосредственно перед походом в туалет. Ходит сразу после еды или через час после. Вчера ребёнок спал всё утро. Поднималась однократно температура. В ближайшее время сдадим анализ кала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте к терапии
смекта 1/ 2 пакх 3 р в день
Креон 10000х 3 р в день с приемом пищи

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы диету придерживаете?
С чем то определённым связываете изменение стула?

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, рекомендую давать ребёнку смекту 1/2пор 2 -3р в день 5-7дн, регидрон , полисорб продолжаем,, нужно отпаиваить малыша чтобы не было обезвоживания, также можно заварить рисовый отвар и чередовать с регидроном, исключите из рациона питания ребенка, фруеты, сладкое, мучное, жареное, жирное, молочное, даём супы, бульоны, котлеты, овощи на пару. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая температура?
Рвоты ее было?
Добавить к лечению:
Энтерол 250 мг*2 раза в день 7 дней
Смекта 1 пак между приёмами пищи.
В плановом порядке:
-общий анализ крови
-копрограмма
-кал на диз группу

Татьяна, здравствуйте температура в пределах нормы. Рвоты нет. Помимо полисорба стараемся принимать креон, лактофильтрум. Результаты копрограммы приложила к вопросу

-Копрограмма хорошая!
Как сейчас самочувствие?