Консультация covid-19 /

Реанимация — вопрос №623567

Уже второю неделю Дядя заболел ковид 85 процентов показал кт, лежит на неивазавиной маске кислород 95-97 сегодня утром стало плохо кислород 89 сказали отёк легких, клиника отека легкий и по рентгену отёк. Нарасла дыхательная недостаточность,? Уже две неделю в реанимация

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, из-за отёка лёгких наросла дыхательная недостаточность
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,ссуды по описанию дыхательная недостаточность наросла из-за отека лёгких
Принятый ответ

Клиент
Алина, уже вроде как и улучшения было аппетит проявился кушал и резко так стало плохо кислород упал утром был 97 потом 89
Клиент
Алина, ковид тест отрицательный пришёл, почем отёк легких ?
Терапевт
не всегда ПЦР показавает полодительный результат, ориентировтаься еще нужно на клинику
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По вашему описанию дыхательная недостаточность усугубилась в следствии отека лёгких.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это критичное Состояние ?
Клиент
Екатерина, очень боимся чтобы не перевели на ивл
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Отек лёгких утяжеляет течение. Вам нужно довериться врачам в стационаре, у них больше данных , у нас нет осмотра и анализов. Если даже переведут на ИВЛ , то это не конец, люди выздоравливают и после ИВЛ. Лечащие врачи следят за вашим дядей круглосуточно, во время будут корректировать терапию
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Отек легких - это тяжелое жизнеугрожающее осложнение поражения легких, нарастание дыхательной недостаточности является неотьемлемой клинической картиной отека легких
Принятый ответ
Клиент
Марина, утром было 89 кислород звонил минут 15 назад данный момент 95-97 сосотяние
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это говорит о положительной динамике
Терапевт
Здравствуйте.
Отек лёгких конечно осложняет течение инфекции. Тем не менее тот факт, что отек купирован и сатурация вновь поднялась позволяют осторожно надеяться на выздоровление.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата фамотидин (квамател в инъекциях) для улучшения состояния легких.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.