Консультация инфекциониста /

Температура и кашель — вопрос №623774

Неделю назад насморк и вялость, пролечились и прошло. Через 3 дня кашель, лечились ренгалином, вчера температура 37.7 и кашель влажный, все тело болит. Левофлаксоцин 1т 2 раза, Амброксол и минеральная вода, витамины. Выпили уже антибиотик 3 раза, а температура есть. Намного лучше стала отходить мокрота и реже стал кашлять. Смущает температура. Такое может быть? Ещё через небулайзер физ раствором дышит. Назначение врача, правда смогли только по телефону, по симптомам. Может ли быть температура такая, если антибиотик пьешь?

Терапевт
Здравствуйте , конечно может быть, так причина -вирусная инфекция, в на вирус антибиотики не действуют. При признаках орви антибиотики не нужны. Рекомендую сдать мазок на ковид.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, завтра только будем вызывать врача на дом, чтобы взяли мазок
Клиент
Ксения, ну это не страшно? Я трогаю лоб ледяной, а температура на градуснике 37.7
Терапевт
Пока симптомы как при обычном ОРВИ , надо смотреть как дальше заболевание развиваться будет. Пока симптоматическое лечение -теплое питье, витамины Д, С, цинк и постельный режим.
Инфекционист
Здравствуйте, необходимо обследоваться, а не просто принимать антибиотики которые не действуют. Сдайте ОАК, ОАМ, рентген легких, мазок на ковид, СРБ, АСЛО. Либо не попадаете с чувствительностью к антибиотику, либо вирусная инфекция и антибиотик вообще бесполезный.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно исключить ковид. Сдайте ПЦР мазок.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! На фоне антибактериальной терапии положительный эффект наступает в течение трех суток использования.
Продолжайте лечение, сдайте общий анализ крови и сделайте рентген грудной клетки
Принятый ответ
Клиент
Нина, вот это нормально сегодня 3 день температуры и второй приема антибиотиков, кашля почти нет. А температура 37.9?
Клиент
Нина, а то что повышается сейчас до 38.2 это не нормально? Сейчас нужно кт!
Клиент
Нина, ?
Инфекционист
Нужно обследоваться! Сдать анализы. Если в течение двух полных суток приема антибиотика положительных изменений нет, то лечение надо менять.Но сначала сдайте анализы, возможно это чисто вирусная инфекция и антибиотики не помогут
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Такое возможно, температура может быть длительно. Стоит продолжать лечение
Принятый ответ
Клиент
Павел, а вот это нормально сегодня 3 день температуры и второй приема антибиотиков, кашля почти нет. А температура 37.9?
Инфекционист, Гепатолог
Нормально, тем более что антибиотики начинают работать с 3-4 дня.
Клиент
Павел, а сейчас поднимается до 38.2. может надо сейчас кт?
Инфекционист, Гепатолог
Если становится хуже есть смысл сделать КТ