Кт 30 и 20 процентов

6 дней температура до 38,5,вчера сдела кт поражение 30 и 20 процентов,что принимать,сейчас пью Арбидол 4 раза в день,панцеф,витамин д,витамин с,цинк и сироп солодки,кашель редкоfпосоветуйте пожалуйста что начать принимать

Общий анализ крови сделать нет никакой возможности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, нет пока не сдавала,какой анализ надо сдать

Надо сдать общий анализ крови и C реактивный белок, обязательно коагулограмму для грамотного лечения и
ид димер. Это было бы идеально

Здравствуйте, анализы крови сдавали?

Здравствуйте! Анализ крови не делали? Кашель какой у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Сохибжон, здравствуйте кашель когда как то сухой то отхаркивающий

Рекомендую:
Обильное питье, витамины С 1000Ед, Д 2000Ед, цинк.
При температуре - парацетамол .
При сухом кашле синекод 15мг 1таб.в день
При влажном кашле АЦЦ или амбробен.

Здравствуйте, пневмония вирусная, антибиоом не лечиться, поэтому антибиотик принимать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, скажите Арбидол продолжать пить

Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, АЦЦ при влажном кашле. Парацетамол при температуре выше 38.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, а противо вирусные какие пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, что то паника у меня,я понимаю ,что витамины и все такое ,пневмонию чем лечить

арбидол принимтаь не нужно, он неэффективный

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, а что принимать,одним питьем и витаминами особо не налечишься,

Принятый ответ

достаточно симптоматического лечения я вам выше писла что нужно принимать

Здравствуйте, у вас лёгкое течение,поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол.
Антибиотик не нужен, так как вирус не лечится антибиотиком. Противовирусные тоже нет смысла принимать, во первых они не имеют доказательной базы эффективности, во вторых они принимаются первые 5 дней болезни. Как будет возможность надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хуршидбек, скажите что от кашля попить,кашель то сухой то мокрый

Когда сухой можно синекод, а когда влажный ацц

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хуршидбек, спасибо что ответили,одним питьем и витаминами разве можно вылечить пневмонию

Да, просто надо поддерживать иммунитет, он сам будет бороться

Здравствуйте. Рекомендую дополнительно прием препарата трекрезан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил, а Арбидол и панцеф продолжать пить или нет

Панцеф до 10 дней для профилактики бактериальных осложнений. Арбидол до 7 дней, затем трекрезан на 5-7 дней. С уважением.

Здравствуйте.

Необходимо выполнить обследование для коррекции лечения и динамики заболевания: ОАК, СРБ, Д димер.
Лечение симптоматическое: горло полоскать хлорофилиптом или фурацилином до 5р в сутки, нос промывать аквалор до 6р в сутки, сухой кашель - омнитус 1т 3р в день, влажный кашель - АЦЦ Лонг 600мг в сут, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 6р в сутки.
Так же необходима витаминотерапия: Вит С. 1000мнг, Вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации